Een bontjas van marmot. Van Roosbroek, Antwerpen. Zeer goede staat.

Manteau en fourrure de marmot. Van Roosbroek, Anvers. Très bon état.
SKU: 1904160791.
Category: Mode.
Auction day: 20 April 2016 19:00
Catalogue #791
Estimate: € 50 / 80

  • #577

    Een Ottomaanse vest met fluweel. XIXe eeuw.

    Veste ottomane en velours. XIXe siècle.
    Estimate: € 650 / 750
  • #693
    Versace

    Zes kussens met diverse decors.

    Six coussins aux décors divers.
    Estimate: € 120 / 150

  • #220

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,50 ct et de quartz brun ayant un poids total de ± 10 ct. Faites main.
    Dim. 13,80 g
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #103

    Antieke Franse barometer. Begin XIXe eeuw.

    Baromètre ancien français. Début du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #300

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif art nouveau serti de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1,30 ct. Peut également servir de broche.
    Dim. 21,46 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #790

    Lot varié contenant des cuillères et une pince à sucre en argent, métal argenté, une loupe sertie de nacre et un lot de montres de gousset pour réparations.
  • #429
    C. Van Reken

    “Hoevezicht in de winter”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #113

    Tinnen klepkan met getorste ribben. Onderaan gemerkt.

    Pichet couvert en étain orné de côtes torses. Marque sous la base.
    Dim. H. 32,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #610
    Chemin de Fer

    Twee verschillende zakhorloges remontoirs dubbele kast. V.C. en Suisse.

    Deux différents remontoirs à double boîtier. V.C. Suisse.
    Estimate: € 100 / 150
  • #739
    Herman Diels
    Period: 1903 - 1986

    “Zittend naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nu assis”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #558

    Flacon à parfum chinois à décor émaillé de fleurs sur cuivre. Début du XXe siècle. Marque sous la base.
    Estimate: € 200 / 300
  • #590
    A. Rosskopf & Co Patent

    Remontoir à double boîtier. Numéroté et daté. Expositions Internationales Barcelone-Liège 1929-1930.
    Estimate: € 50 / 100
  • #260

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met koraal.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de corail.
    Dim. 5,83 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #356

    Quatre chaises en noyer sculpté et patiné blanc de style Louis XVI. Pieds cannelés et dossier et siège cannés.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00