Un arc et flêches pour tir Papegai. Dans un sac et coffret à accessoires.
SKU: 2409190107.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #107
Estimate: € 80 / 120

  • #355

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants taillés en marquise ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un saphir central de ± 1,00 ct.
    Dim. 6,11 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #477

    Een gebeeldhouwd houten wandsokkeltje met twee draakjes.

    Un socle en bois sculpté à deux dragons.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #171

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van een koppel waterdragers.

    Une paire de candélabres en bronze sous forme d’un couple de porteurs d’eau.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #689

    Dim. 68 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #233

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #434

    Estimate: € 80 / 120
  • #874

    Un service à thé et café, style Louis-Philippe, comprenant un sucrier, huit tasses et douze sous-tasses. +- 1900. Un couvercle restauré.
    Estimate: € 50 / 80
  • #238

    Un buste à patine de style classique sur une colonne en faïence.
    Dim. h: 53 + 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #90

    Bague en or rose 18 ct sertie de de diamants ayant un poids total de ± 0,53 ct dont une petite pierre amovible. Style Mesika.
    Dim. 2,18 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #372
    S. Heuse

    “Stilleven met Afrikaantjes”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux soucis”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 47 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #345

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants jaunes ayant un poids total de ± 1,05 ct. VS.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #587

    Een lot schelpen en zee-egels.

    Un lot de coquillages de mer et d’oursins.
    Estimate: € 120 / 140

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00