Un arc et flêches pour tir Papegai. Dans un sac et coffret à accessoires.
SKU: 2409190107.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #107
Estimate: € 80 / 120

  • #45

    Een 14 karaats wit gouden bloemvormige ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct.

    Bague en or blanc 14 ct en forme de fleur sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #879

    Een hondje van beige geglazuurd aardewerk.

    Un petit chien en faïence à glaçure beige.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #114

    Une carte de la province d’Anvers datée de 1945. Éditée par la direction provinciale en 1947.
    Dim. 75 x 102 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #313

    Deux groupes en porcelaine polychrome et dorée, dont un sous forme d’un couple et char à chevaux et l’autre sous forme d’un couple jouant aux échecs.
    Dim. h: 12 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #73

    Een oude 8mm filmcamera met toebehoren, een Brownie fotocamera en een verrekijker. Allen in lederen etui.

    Une caméra ancienne 8 mm avec accessoires, une caméra Brownie et une paire de jumelles. Avec étuis en cuir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #636

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine nouée main.
    Dim. 363 x 259 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #238

    Un buste à patine de style classique sur une colonne en faïence.
    Dim. h: 53 + 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #417

    Un humidor en acajou et un plateau oval. Le premier avec un trait incrusté en ivoire, le plateau à bois fruitier incrusté.
    Dim. b: 23 & 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #648

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #260
    Dinh Van

    Een lederen halssnoer in originele doos.

    Collier en cuir dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #675

    Une commode à trois tiroirs et tablette en marbre noir. Une poignée cassée.
    Dim. b: 116 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #878

    Een bronzen aquamanile. Vlaanderen, omstreeks 1700.

    Une aquamanile en bronze. Flandres, +- 1700.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00