Un arc et flêches pour tir Papegai. Dans un sac et coffret à accessoires.
SKU: 2409190107.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #107
Estimate: € 80 / 120

  • #260
    Dinh Van

    Een lederen halssnoer in originele doos.

    Collier en cuir dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #117

    Un buste féminin en bronze à patine d’après une oeuvre par Van de Kerckhove. Coulé par Delhove à Bruxelles.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 150 / 240
  • #835

    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #18

    Een gevarieerd lot beeldjes van biscuit, terracotta en porselein.

    Un lot de statues variés en porcelaine, biscuit et terre cuite.
    Dim. h: 7 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #42

    ”Paysage”. Huile sur panneau. Travail récent d’après le XVIIème siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #175

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un rubis central de ± 1,00 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #230

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un saphir central de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,05 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #525

    Een benen bol met gegraveerd decor van zeilschepen en dolfijnen.

    Un bol en os à décor gravé de voiliers et de dauphins.
    Dim. Ø: 4 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #637

    “Trommelaar”. Een Afrikaans bronzen beeld.

    ”Tambour”. Une statue africaine en bronze.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #282

    ”La récolte”. Fusain sur papier. Entourage de Permeke, attribué à Huber Malfait.
    Dim. 38 x 27 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #471
    Val Saint-Lambert

    Driedelig toiletstel van geslepen kristal, groen gekleurd in de massa.

    Une garniture de toilette en cristal taillé, vert dans la masse.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #680

    Collection de timbres postes: dépliants avec chaque fois les timbres concernés non oblitérés de 1984-1986, ainsi que des FDC de 1986 à 1988 accompagnés chaque fois des timbres non oblitérés. Nous joignons une partie de Hawid Klemmtaschen e.a. pour la collection soigneuse.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00