• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un arc et flêches pour tir Papegai. Dans un sac et coffret à accessoires.
SKU: 2409190107.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #107
Estimate: € 80 / 120

  • #142
    Van der Meersch

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #136

    Een buffet met twee deuren en twee laden. Lodewijk XV-stijl.

    Un buffet à deux portes et deux tiroirs. Style Louis XV.
    Dim. H. 102 x 123 x 53,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #537

    Een witgepatineerd olifantenmasker. Azië.

    Un masque éléphant à patine blanche. Asie.
    Dim. L. 87 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #726
    Heriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 340 x 243 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #337

    “Christus in de Hof van Olijven”. Een olieverfschilderijtje op koper.

    ”Le Christ et le Grâle”. Huile sur cuivre.
    Dim. 17 x 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #290

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 2,10 ct et de cabochons de rubis ayant un poids total de ± 24,10 ct
    Dim. 15,37 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #437

    Un lot de petits animaux en porcelaine et biscuit, comprenant deux hiboux, deux poissons avec couvercle et trois éléphants.
    Dim. h: 9 - 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #514

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile marouflée. Porte une signature Vollon (?).
    Dim. 17,5 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #112
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.
    Dim. 55 x 66 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #284
    Raymond De la Haye
    Period: 1882-1914

    ”Le fils prodigue”. Une eau-forte importante, encre brun sur papier. Avec photo au dos du peintre et signé par Raymond de la Haye Jr.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #669

    22 ordonnances de la Ville d’Anvers “Gheboden ende uitgheroepen by mijnen Heeren, Schouteth, Borgermeesteren, Schepenen ende Raedt der Stsdt van Antwerpen. O.a. de la main de Philip van Valckenissen, premier secrétaire, Jan Baptista della Faille, échevin, A. Roose, G. de Weerdt, A. Van Liere.
    Estimate: € 100 / 120
  • #823

    Een Indisch olielampje van brons, getooid met een olifant.

    Une petite lampe à huile en bronze, décorée d’un éléphant. Indien.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00