Vase en verre de Boom incolore à décoration dorée. Milieu du XXe siècle.
Dim. h: 18 cm
SKU: 0702170397.
Categories: Glaswerk, XXe eeuw.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #397
Estimate: € 40 / 50

  • #725

    Vase art déco en verre décoré géométriquement et avec un nu doré.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #277

    “Jésus avec la couronne d’épines”. Relief en verre. Début du XXe siècle. Monogrammé AW.N (?).
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #757

    Een paardenhoofd van groen en kleurloos Muranoglas.

    Tête de cheval en verre de Murano vert et incolore.
    Estimate: € 35 / 50
  • #98

    Een schaaltje van meerkleurig glaspasta in de vorm van een schelp.

    Petit plat en pâte de verre polychrome en forme de coquille.
    Estimate: € 35 / 45
  • #407
    de Vianne

    Paire de pieds de lampes en verre à décor de fleurs à l’eau forte. Signés. Abat-jour manquent et accident vers le haut.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #347

    Een lot van drie glazen presse-papiers met inclusies.

    Lot de trois presse-papiers en verre à inclusions.
    Estimate: € 60 / 100
  • #401

    Twee pauwen van meerkleurig glaspasta van Murano.

    Deux paons en pâte de verre polychrome de Murano.
    Dim. h: 17 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #51

    Un pot et une carafe en verre incolore aux montures en étain. Le premier à décor taillé d’un chamois dans un bois.
    Estimate: € 80 / 120
  • #167

    Een schaal van meerkleurig glaspasta, versierd met twee hoofden.

    Coupe en pâte de verre polychrome décorée de deux têtes.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #331

    Bol et corbeille en verre polychrome à décor en relief de végétation.
    Estimate: € 60 / 100
  • #249

    Een zwarte glazen vaas in Art Deco stijl.

    Vase en verre noir de style Art Déco.
    Dim. h 21 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #653

    Een art nouveau vaas. Gemerkt.

    Vase art nouveau. Avec marque.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #198

    “De denker.” Bronzen beeld naar Rodin.

    “Le Penseur”. Sculpture en bronze d’après Rodin.
    Dim. h 65 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #231

    Een lot van drie verschillende oude kanten parasolletjes.

    Lot de trois ombrelles en dentelle ancienne.
    Estimate: € 60 / 80
  • #558

    Suite de dix pièces aux bols en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #743

    Een art deco vaas van meerkleurig aardewerk met een tulpendecor.

    Vase art déco en faïence polychrome à décor de tulipes.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #801

    Twee messingen en een koperen waterketel en een samovar.

    Deux bouilloires en laiton et une bouilloire en cuivre, ainsi qu’un samovar.
    Estimate: € 4à / 60
  • #539
    R. Van Puymbroeck

    “Portrait de dame”. Huile sur panneau. Signé et daté 1958.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #23

    Een oud kompas in een gedraaide houten houder met deksel.

    Boussole ancienne dans un boîtier en bois tourné.
    Estimate: € 30 / 60
  • #540
    Val St. Lambert

    Een paar kandelaars van kleurloos kristal. Gemerkt.

    Paire de candélabres en cristal incolore. Avec marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #309

    Jardinière en porcelaine polychrome décorée d’une scène romantique. Dégâts et manquants. Nous ajoutons un groupe en biscuit polychrome représentant un jeune couple.
    Dim. h: 20 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #330

    Buffet de style Louis-Philippe ouvrant à deux tiroirs au dessus de deux portes pleines. Tablette en marbre noir.
    Dim. b: 132 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #723
    Jaeger

    “Petite Neuchateloise”. Een mini muziekklokje met handgeschilderde bloemen.

    “Petite Neuchateloise”. Pendule miniature à la musique décorée de fleurs peintes à la main.
    Dim. H. 12 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00