Une assiette en pâte de verre à décor bleu et blanc Ronda et rebord chantourné. Marque au dos, des épées sous glaçure bleue. Tournai, XVIIIème siècle.
Dim. Ø 24 cm
SKU: 2509180384.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #384
Estimate: € 20 / 25

  • #692

    Een Chinees sierstukje van gesculpteerd speksteen, versierd met twee aapjes.

    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #25

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,20 ct.

    Dim. 3,19 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #50

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,65 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #119
    Dehaes

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue forestière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #30
    Tissot PR 50

    Een automatische roestvrij stalen dameshorloge.

    Une montre de dame en acier inoxydable automatique.
    Estimate: € 150 / 200
  • #196

    Une bibliothèque à deux corps Chippendale, le dessous à deux portes et trois tiroirs courbés. Le dessus à deux compartiments et une coiffe.
    Estimate: € 200 / 220
  • #419

    Een voorstelling van de Heilige familie van meerkleurig biscuit onder stolp.

    Une représentation de La Sainte Famille en biscuit polychrome sous cloche.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #335

    Une bague en or jaune 18 ct sertue de diamants ‘Princesse’ ayant un poids total de ± 0,30 ct et un saphir central de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,30 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #610

    ”Voyageur et oiseau”. Un netsuke en ivoire sculptée. Porte une signature. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #207

    Une bibliothèque récente anglaise à quatre portes et quatre tiroirs en dessous.
    Dim. 204 x 178 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #53

    Een houten haardkist, bekleed met gedreven messingen voorstellingen.

    Un grand coffre en bois, montures en laiton repoussé.
    Dim. 45 x 60 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #193
    Paul Dubois

    ”Chanteur florentin”. Une statue en bronze brun. Signée et coulée par F. Barbedienne.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00