Een botermes en een vismes met 800‰ zilveren handvatten. In etui. Bijgevoegd een tweede etui met een dubbel vleesbestek met zilveren handvatten.

Un couteau à beurre et un couteau à poisson, manches en argent 800‰ dans un étui. Nous ajoutons un deuxième étui avec un double couvert à viande à manches en argent.
SKU: 1911190071.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 80 / 100

  • #80

    Een 14 karaats geel gouden ring bezet met een ovale turkoois van ± 10 ct.

    Une bague en or jaune 14 ct sertie d’une turquoise ovale de ± 10 ct.
    Dim. 12,70 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #218
    Dali

    “Chevalier chrétien”. Een zeefdruk op zijde. Genummerd 1610/2000.

    “Chevalier chrétien”. Une sérigraphie sur soie. Numérotée 1610/2000.
    Dim. 88 x 82 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #153

    Une cloche en verre soufflé à coussin capitonné, feuilles et fleurs dorés et un petit oiseau.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #435

    Een reeks van zes houten faldistoria met gebeeldhouwde rug.

    Suite de six faldistoria en bois aux dossiers sculptés.
    Estimate: € 200 / 240
  • #145
    Jaeger Le Coultre

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 3,10 ct.
    Dim. 26,09 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #229

    Een reeks van vier porseleinen plaquettes met meerkleurige decors van personages in landschappen. In gesculpteerde houten lijsten. Chinees werk.

    Une série de quatre plaquettes en porcelaine à décors polychrome de personnages dans un paysage. Encadrements en bois. Travail chinois.
    Dim. 36 x 25 cm; 73 x 29 cm (lijst)
    Estimate: € 300 / 500
  • #207

    Une paire de vases, cloisonné sur bronze, décoration de fleurs polychrome.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #382

    ”Intérieur de cathédrale”. Une image/aquarelle. XIXème siècle.
    Dim. 44 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #220

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,17 ct J. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 2700 / 3000
  • #93

    Deux grands pots en faïence belge, décor bleu sur gris d’oiseaux.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #423

    Twee verschillende albums met Liebig chromo’s.

    Deux albums de chromos Liebig.
    Estimate: € 30 / 35
  • #54
    Loritat (?)

    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 100

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00