Une chaise de boudoir recouverte de style kilim à boiserie teintée en noir. Epoque Napoléon III.
Dim. H. 94 cm
SKU: 2405220349.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #349
Estimate: € 40 / 60

  • #609

    "Paysage japonais". Aquarelle sur papier. Signé et avec cachet.
    Dim. 67 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #185
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé et doublé brun-rouge. Marqué et numéroté en bas 83/150, Mod. 1925.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #209
    Bosmans

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage de bruyère". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #628

    Een balustervormige lampenvoet van Chinees crackleware.

    Un pied de lampe de forme balustre en céramique craquelée chinoise.
    Dim. h: 47 z.k.
    Estimate: € 40 / 50
  • #268

    Een paar mannequins, bestaande uit een vrouwenbuste en een kindertorso.

    Une paire de mannequins, composée d'un buste de femme et d'un torse d'enfant.
    Dim. H: 70cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #367

    Paire de petits vases en verre gris fumé à décor gravé, argenté et doré. Marqué en bas.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #439

    Drie Mogulscènes in gouache op zijde.

    Trois scènes Mogul en gouache sur soie.
    Dim. 51 cm x 35 cm, 47 cm x 34 cm & 52 cm x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #446

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 255 x 210 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #577

    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #441

    Paire de pots cylindriques en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #493
    Maria Innocentia Hummel

    "Grossmutter erzählt". Groupe de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 620 et Sonderausgave 1997.
    Dim. 22 x 17 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #674

    “De Zeemeermin”. Een modern beeldje van aardewerk op een houten sokkel.

    "La sirène". Une figurine en poterie moderne sur un socle en bois.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00