Een brede houten tuinbank.

Een brede houten tuinbank.

Un banc de jardin en bois. Large.
Dim. 87 x 197 cm
SKU: 2306200663.
Category: Meubel.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #663
Estimate: € 200 / 220

  • #736

    Table d'appoint en bois de style Louis XVI patiné or.
    Dim. 38 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #800

    Een lederen Chesterfield. Zeer lichte slijtage.

    Chesterfield en cuir foncé. Légères usures.
    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #812

    Een messingen tafeltje met groen marmeren blad.

    Petite table en laiton à tablette en marbre vert.
    Dim. 79 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #700
    Cassina, Italia

    Deux fauteuils en métal chromé et cuir, LC2, dessinés par Le Corbusier.
    Dim. 70 x 70 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #795

    Een vitrinekast met twee glijdende deuren.

    Vitrine à deux portes glissantes en verre.
    Dim. 147 x 75 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #809

    Een antieke notenhouten koffer op sledepoten.

    Coffre en noyer ancien sur pieds patins.
    Dim. 33 x 40 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #806

    Table d’appoint en bois de placage avec deux abattants, décorée d’incrustations. Deux tiroirs en ceinture. Début XIXe siècle.
    Dim. b: 85 + 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #813

    Een grijsgepatineerd bijzetkastje met zes laden.

    Meuble d’appoint patiné gris ouvrantà six tiroirs.
    Estimate: € 60 / 100
  • #716

    Een kwartrond bibliotheektrapje met vier gevacheteerde treden.

    Un escalier de bibliothèque quart-rond avec quatre marches doublées.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #799

    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #780

    Un fauteuil en bois laqué noir et patiné or d'inspiration Directoire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #756

    Deux chaises d'appoint en bois patiné blanc style Louis XV différentes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #798

    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #776

    Paire de petites chaises en noyer à dossier incurvé et décorées de têtes de cygne. Epoque Empire. Une à dossier fissuré.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #770

    Vitrine de table en bouleau patiné foncé. Patine à renouveler.
    Dim. 53 x 60 x 60 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #814

    Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.

    Suite de quatre chaises de style Louis-Philippe recouvertes de velours rouge.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #790

    Een plexiglazen console.

    Une console en plexiglas.
    Dim. 73 x 115 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #782

    Een groengepatineerde bijzettafel op wieltjes.

    Une table d'appoint patine verte sur roulettes.
    Dim. 98 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #804

    Een antieke notenhouten tafel. Met verlengblad.

    Table ancienne en noyer. Avec allonge.
    Estimate: € 80 / 100
  • #796

    Een rond bijzettafeltje op centrale poot.

    Une table d'appoint ronde sur pied central.
    Dim. Ø: 46; h: 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #784

    Chevalet de style Louis XV en bois patiné or.
    Dim. h: 193 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #666

    Een kleine commode in Lodewijk XV-inspiratie, versierd met bloemenmarquetterie.

    Une petite commode Louis XV à décor de marqueterie florale.
    Dim. 77 x 62 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #766

    Een kastanjebruin gelakt art-deco cafétafeltje.

    Une table de café art-déco laquée marron châtaigne.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #794

    Encoignure en quart de lune avec une porte et avec tablette en marbre. Décor d’incrustations de différents sortes de bois. Porte détachée. Epoque Directoire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #345

    Trois montres de poche: une montre à clé en argent (935 ‰), une Rosskopf et une montre Victoire à décor animé avec la Statue de la Liberté. Le tout en état de marche.
    Estimate: € 50 / 80
  • #519
    Frans Warringa

    Compositions abstraites . Huile sur toile. L'une signée et datée 1986 (81 x 101 cm). L'autre signée et datée 1985 (75 x 100 cm).
    Estimate: € 60 / 100
  • #153

    Trois plats ovales en argent, deux ajourés. Poinçons allemands pour 925, 835 et 800 ‰ respectivement.
    Dim. 780 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #102

    Nature morte aux fleurs . Huile sur panneau dans l'esprit du XVIIème siècle. Signée P. Allen .
    Dim. 25 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #190

    Un bracelet à maillons en or blanc 18 carats serti de diamants taillés en brillant de ± 0,76 ct et de cabochons émeraude de ± 14,90 ct.
    Dim. 12,23 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #307

    Lot de neuf cannes différentes, certaines avec os et corne.
    Estimate: € 90 / 120
  • #472

    “Aan het hof der Moguls”. Schildering op textiel. Indisch werk.

    A la cour des Moghol . Peinture sur textile. Travail indien.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #758

    Twee verschillende handgemaakte glaspasta vaasjes.

    Deux vases différents en pâte de verre faits à la main.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #410

    Een antiek houten bijzettafeltje met gedraaide poot.

    Une table d'appoint en bois antique avec pied tourné.
    Dim. Ø: 57 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #330

    Un lot de pièces (100 francs, quatre rois). Argent 835 ‰ (18 g chacune). Dont: 12 x 1948 (5 Belgique, 7 Belgique), 6 x 1949 (Belgique), 9 x 1950 (Belgique), 3 x 1951 (Belgique), 2 x 1954 (Belgique). Toutes les pièces frappe monnaie.
    Dim. 576 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #396

    Een rotan salontafel. Sletig.

    Une table basse en rotin. Usée.
    Dim. 76 x 62 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #559
    Felix De Boeck

    Autoportrait . Huile sur panneau. Signée et datée 1980 au dos.
    Dim. 65 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00