Een briljant van 0,39 ct. Color D SI1. In afgesloten identiteitskaart en met certificaat.

Un brillant de 0,38 ct Color D SI1. Avec carte d’identité et certificat.
SKU: 2603190065.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #65
Estimate: € 700 / 900

  • #449

    Een driedelig haardstel van messing met staander.

    Garniture de cheminée en laiton sur support.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #839

    Un vase sphérique en un vase cylindrique en porcelaine japonaise. Un cheveu dans le vase cylindrique. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 en 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #323
    Val St. Lambert

    Une série de six verres en cristal taillé de différentes couleurs. Marque sous la base. Nous ajoutons une carafe du même style. Années ‘70.
    Dim. h: 20 & 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #137
    Royal Doulton, England

    Un vase en faïence, décor de fleurs polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #782
    Mouyens

    “Afrikaans vrouwenportret.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Portrait de dame africain”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #260

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’un saphir central de ± 1 ct.
    Dim. 5,14 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #732
    Jef Van Leemputten

    “Jachthond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chien de chasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #471

    Een houten wandklok met een handgeschilderd bloemendecor. Zonder slinger.

    Une pendule murale en bois à décor fleuri peint à la main. Sans balancier.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #499

    ”Etang et ponton”. Huile sur panneau. Porte une signature: Dierckx.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #743

    Une statue en bois polychrome en forme de truie sur un tabouret.
    Dim. h: 128 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #272
    F. Rotsaert

    ”Fermette à Ganshoren”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée 1930.
    Dim. 37 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #827

    Un lot d’assiettes en porcelaine chinoise du XIXème siècle. Plusieurs cheveux, et réparation sur une assiette.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00