Een briljant van 0,39 ct. Color D SI1. In afgesloten identiteitskaart en met certificaat.

Un brillant de 0,38 ct Color D SI1. Avec carte d’identité et certificat.
SKU: 2603190065.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #65
Estimate: € 700 / 900

  • #295

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 12,78 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #208

    ”Nu féminin”. Une statue moderne en bronze. Signée ‘Chana Orloff 1925”. Fonte posthume.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 1600 / 2000
  • #193

    “Dansende Faun”. Een bronzen beeld naar het voorbeeld uit Pompei.

    ”Faune dansant”. Une statue en bronze, d’après l’exemple de Pompéi.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #467

    Lot Chinees en Japans porselein: een schotel, een Canton bordje, een theekopje en schoteltje en een bowl met dubbele wand.

    Un lot de porcelaine chinoise et japonaise: un plat, une assiette Canton, une tasse à thé et sous-tasse, un petit plat et un bol a double paroie.
    Dim. Ø 30,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #513
    Val St. Lambert

    Een grote vaas van kristal, geel gekleurd in de massa.

    Un grand vase en cristal, jaune dans la masse.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #792
    Lode Bosmans

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #368
    Boch Germany

    Een aardewerken vaasje. Onderaan gemerkt.

    Un vase en faïence. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #606

    Een klein Chinees ladenkastje met meerkleurige bloemendecors.

    Une petite armoire à tiroirs chinois, décor de fleurs polychrome.
    Dim. 55 x 56 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #466

    Drie handgeknoopte Oosterse karpetjes.

    Trois carpettes orientales nouées main.
    Estimate: € 30 / 40
  • #621

    Een paar bronzen tempelleeuwen.

    Une paire de lions de temple.
    Dim. h: 83 cm l: 60 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #445

    Bestek van verzilverd metaal. Gemerkt CC en 100.

    Un service à couvert en métal argenté. Marque CC et 100.
    Estimate: € 50 / 80
  • #380

    Un bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 18, 04 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00