Een briljant van 0,39 ct. Color D SI1. In afgesloten identiteitskaart en met certificaat.

Un brillant de 0,38 ct Color D SI1. Avec carte d’identité et certificat.
SKU: 2603190065.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #65
Estimate: € 700 / 900

  • #363

    Een kleine wereldbol en een hemelbol met sterrenbeelden.

    Un petit globe terrestre et un globe de ciel avec signes du zodiaque.
    Dim. h: 30 & 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #517

    Bronzen Phurba-vajra.

    Phurba Vajra en bronze.
    Dim. L. 44 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #464
    Gränna Glasbruk

    Une série de verres en cristal soufflés à la bouche et une carafe. Travail suisse, d’après un exemple italien.
    Dim. h: 22 en 11 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #59

    ”Scène d’Auvergne en 1815”. Une lithographie du XIXème siècle, d’après une oeuvre par Horace Vernet.
    Dim. 23 x 27,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #680
    René Hansoul
    Period: 1910 - 1979

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage et fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #764
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    ”L’Archer”. Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #516
    Hamadan

    Een handgeknoopt wollen karpet. Iran.

    Une carpette en laine nouée main. Iran.
    Dim. 154 x 109 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #430
    Arie Zwart
    Period: 1903 - 1981

    ”Portrait d’enfant”. Huile sur panneau. Dédicace au verso.
    Dim. 20 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #230

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,74 ct et diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 3,95 g
    Estimate: € 1900 / 2100
  • #660

    Crédence en chêne sculpté avec un sonneur du cor sur la porte panneau et un tiroir en dessous.
    Dim. h: 164 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #238

    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #401

    Een milieu-de-table van glas en tin.

    Un milieu-de-table en verre et étain.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00