Een briljant van 0,39 ct. Color D SI1. In afgesloten identiteitskaart en met certificaat.

Un brillant de 0,38 ct Color D SI1. Avec carte d’identité et certificat.
SKU: 2603190065.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #65
Estimate: € 700 / 900

  • #320

    Een 14 karaats geel gouden schakelarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 26,67 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #51

    Un lot de trois verseuses en étain, resp. 0,5, 1 et 1,5 l. XIXème siècle.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #303

    Een lot van 61 strips, grotendeels Nero en Jommeke. Jaren ‘70 en ‘80.

    Un lot de bandes dessinées, la plupart Nero et Jommeke. Années ‘70 et ‘80.
    Estimate: € 40 / 50
  • #294
    Jan Rongé

    “Dromerij.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Gedateerd 1975. (Piron blz 115/1156).

    ”Rêveries”. Huile sur toile. Signée. Datée 1975. (Piron p. 115/1156).
    Dim. 89 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #478

    Deux souvenirs du Caire, comprenant une réplique d’un masque de mort et une petite statue mortuaire Ushepti. Début années ‘30.
    Dim. h: 18 & 9 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #787

    Twee kopjes en twee schoteltjes van Chinees porselein met capucinedecor.

    Deux tasses et sous-tasses en porcelaine chinoise, décor Capucine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #507

    Een bronzen Thaise Bodhisattva.

    Un Bodhisattva en bronze thaï.
    Dim. h 23 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #770

    Een messingen luchter in drie niveaus met kristallen pendeloques.

    Un lustre en laiton en trois niveaux, pendeloques en cristal.
    Dim. 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #223

    ”Nu agenouillé”. Une statue en bronze à patine foncée d’après une oeuvre par Henri Laurens.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #219
    Paul Delaroche
    Period: 1797-1856

    ”Le nouveau-né”. Une peinture classique à plusieurs personnages. Huile sur toile. Signature à droite en bas.
    Dim. 84 x 101 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #414

    Een frame met negen verschillende ex-librissen.

    Un cadre contenant neuf ex-libris.
    Estimate: € 35 / 50
  • #311

    Deux béliers en bois sculpté, traces de polychromie. probablement XVIIIème siècle.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00