Un brillant de 0,54 ct Color M VVS1. Avec carte d’identité et de certificat.
SKU: 2603190235.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #235
Estimate: € 900 / 1100

  • #197

    ”Labradora”. Une statue signée Miro et numérotée 100/2500. Avec certificat.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #82

    ”Escalier vers l’atelier de grenier”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 40 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #369

    ”Portrait de Jean Baptiste Nicolle 1858”. Huile sur toile. Nous ajoutons: “Hommage à Napoléon 1er”. Deux lauriers dorés dans un cadre Empire. Signé par Jean Baptiste Nicolle le 2 avril 1861. Avec cachet en cire.
    Dim. 17 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #643

    Estimate: € 130 / 150
  • #13
    Sitzendorf

    ”Couple”. Deux statues en porcelaine polychrome. Signature à la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #163

    Een bronzen plaquette in art-decostijl.

    Une plaquette en bronze Art Déco.
    Dim. 41 x 18 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #340

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,30 ct. en twee Colombiaanse smaragden met een gezamenlijk gewicht van ± 1,70 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,30 ct et de deux émeraudes de Colombie ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Dim. 5,87 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #737

    Un pot à réserve indonésien, décor ajouré sculpté d’un homme et un buffle dans un paysage.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #17
    Sitzendorf

    Een groepje van Saksisch porselein. Onderaan gemerkt.

    Un groupe en porcelaine de Saxe. Marque à la base.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #654
    P.L. Mastraeten

    Dim. 25 x 38 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #356

    Een Engelse commode van mahoniehoutfineer met vier gebogen laden.

    Une commode anglaise en bois de placage acajou et quatre tiroirs courbés.
    Dim. 104 x 108 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #154

    ”Homme et panier à fruits”. Huile sur panneau. Ecole française, XIXème siècle.
    Dim. 16,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00