#665
Een houten tuinset, bestaande uit een tafel en vier stoelen.
#12
#142
”Portrait d’un homme”. Huile sur toile. XIXème siècle. Plusieurs dégâts.No longer availableDim. 77 x 63 cmEstimate: € 120 / 200 -
Eéndeurs spiegelkast van mahonie in Louis-Philippestijl. Omstreeks 1900.
#107
Een vergulde en gepolychromeerde voorstelling van Maria met kind met ivoren hoofdje en handje. Drie handjes en het hoofd van Christus manco.
Une représentation de Marie et l’Enfant Jésus polychrome et dorée, main et tête en ivoire. Trois mains manquantes ainsi que la tête du Christ.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#837
Een vintage hanglamp met rookgrijze glazen kap. Jaren ‘60.
#821
10 livres, religion, philosophie, e.a. De Genoude. “La Sainte Bible”. Partie 1. (Ancien Testament). Pourrat Paris 1834. Illustrée, In-4. Etc.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#343
#560
Un lot de quatre fauteuils différents en noyer sculpté, dont trois fauteuils-à-la-Reine style Louis XV et un en style Louis XVI.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#365
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,50 ct.No longer availableDim. 9,90 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#211
Een ronde tafel met roze marmeren blad in Louis XV stijl.
#237
Vitrine à deux portes sur pieds toupies et décorée de filets incrustés.No longer availableDim. 194 x 130 x 42 cmEstimate: € 120 / 180