Een broche en halssnoer van granaat.

Broche et collier en grenat.
SKU: 2510220630.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #630
Estimate: € 50 / 80

  • #24

    "Scène animée à la cathédrale Saint-Bavon de Gand". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #577

    Un coq en bronze patiné brun avec un horloge sphérique sous la patte et le tout sur un pied en albâtre. Avec clé. Mécanisme à réviser.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #631

    Une gargouille en fonte patinée en forme de poisson. Belle Epoque.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #395

    Un bracelet de perles à deux rangs avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de quatre diamants et d'une perle.
    Dim. l: 16 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #645

    Un panier de rangement octogonal en bois asiatique, orné d'un décor floral doré.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #690

    Une malle de voyage chinoise en bois avec abattant à l'avant et avec ferrures et poignées en fer forgé. Sur base détachée.
    Estimate: € 200 / 300
  • #210

    Un collier en or jaune 18 ct avec un pendentif en or blanc et jaune 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,89 ct.
    Dim. 9,95 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #7
    Val Saint Lambert

    Een asbak van geslepen en groen gedubbeld kristal. Gemerkt.

    Un cendrier en cristal taillé et doublé vert. Marqué.
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #505

    Fauteuil coquille en noyer sculpté de style Régence. Nous ajoutons un repose-pieds différent.
    Dim. h: 84 en 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #510
    Herodia

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 39,21 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #565

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #662

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 78 cm
    Estimate: € 150 / 160

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00