Other lots in this auction
-
#700
Tien verschillende ronde sierdoeken en 40 kleine sierdoekjes van naaldkant.
Dix tissus décoratifs ronds différents et 40 petits tissus décoratifs en dentelle à l'aiguille.No longer availableDim. Ø 70 cm en Ø 20 cmEstimate: € 150 / 200 -
#504Jef Van TuerenhoutPeriod: 1926-2006
“Moderne compositie”. Een kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd V/X buiten de plaat. Artiestenproef.
"Composition moderne". Une lithographie en couleurs. Signée et numérotée V/X à l'extérieur de la planche. épreuve d'artiste.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 200 / 240 -
#27
Een messingen stolpklok.
Une pendule à cloche en laiton.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 35 / 45 -
#264
Twee langwerpige spiegels van verguld kunsthars in barokke stijl.
Deux miroirs allongés en résine dorée de style baroque.No longer availableDim. 98 x 28 cmEstimate: € 100 / 120 -
#446
Een houten wandconsole in art decostijl met vier laden.
Une console murale Art Déco en bois à quatre tiroirs.No longer availableDim. 82 x 119 x 39 cmEstimate: € 260 / 280 -
#521
“Krijger te paard”. Een West-Afrikaans bronzen beeldje. We voegen er een klein bronzen koetsje aan toe, eveneens West-Afrikaans.
"Guerrier à cheval". Une statuette en bronze d'Afrique de l'Ouest. On y ajoute un petit carrosse en bronze, également d'Afrique de l'Ouest.No longer availableDim. h: 24 & 12 cmEstimate: € 60 / 100 -
#486Heriz
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
Un tapis de laine persan noué à la main.No longer availableDim. 370x245cmEstimate: € 200 / 240 -
#511
Een zilvergepatineerde metalen (bronzen?) koe. Gebruikssporen aan het patina.
Une vache en métal argenté patiné (bronze ?). Signes d'utilisation à la patine.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 420 / 480 -
#395
Een twee rijen parelarmband met 18 K witgouden slot bezet met vier briljanten en een parel.
Un bracelet de perles à deux rangs avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de quatre diamants et d'une perle.No longer availableDim. l: 16 cmEstimate: € 150 / 250 -
#82Floris JespersPeriod: 1887 - 1962
“Hooischoven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Gerbes de foin". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 26 x 16 cmEstimate: € 200 / 240 -
#124Philibert Delecluse
“Portret van Pierre Klees als voorzitter van de Société royale belge des ingénieurs et des industriels”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 2000.
« Portrait de Pierre Klees en tant que président de la Société royale belge des ingénieurs et des industriels ». Huile sur toile. Signée et datée 2000.No longer availableDim. 107 x 85 cmEstimate: € 100 / 150 -
#490
Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met briljanten een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.No longer availableDim. 6,35 gEstimate: € 550 / 650