Other lots in this auction
-
#172
“Aanbidding van Jezus op de schoot van Maria”. Olieverf op doek. XVIIIe eeuw. Herdoekt.
« Adoration de Jésus sur les genoux de Marie ». Huile sur toile. XVIIIème siècle. Retoilée.No longer availableDim. 47 x 38 cmEstimate: € 300/400 -
#285
Een lot van twee grijze en twee gele glazen sierfluiten, en vijf kristallen mondgeblazen sierfluiten.
Lot de deux flûtes décoratives en verre gris et deux jaunes, et de cinq flûtes décoratives en cristal soufflé bouche.No longer availableDim. h 35,5 & 23 cmEstimate: € 120/200 -
#639
“Chinees landschap”. Een in reliëf aangebracht olieverfschilderijtje op board.
"Paysage chinois". Une peinture à l'huile en relief sur carton.No longer availableDim. 19,5 x 25,5 cmEstimate: € 45/60 -
#52
“Bij de fontein”. Olieverf op doek.
"Au bord de la fontaine". Huile sur toile.No longer availableDim. 45 x 60 cmEstimate: € 100/120 -
#50Montreux
Een 18 K geelgouden broche met dames zakhorloge bezet met email. Achteraan ligt beschadigd.
Une broche en or jaune 18 kt avec une montre de poche pour femme sertie d'émail. Petit dégât à l'arrière.No longer availableDim. bruto: 21,40 gEstimate: € 500/600 -
#622Jef Van TuerenhoutPeriod: 1926 - 2006
“De bezwering”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 17/42 buiten de plaat.
"L'invocation". Une lithographie. Signé et numéroté 17/42 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 63 x 50 cmEstimate: € 200/240 -
#78
Twee snijwerkjes, bestaande uit een primitieve Christus van been en een verguld houten medaillon met voorstelling van een de Goede Herder.
Deux sculptures, composées d'un Christ primitif en os et d'un médaillon en bois doré représentant le Bon Pasteur.No longer availableDim. h: 37 & 20 cmEstimate: € 120/140 -
#68Willy Vandersteen
Een lot van drie Suske en Wiske albums: “Het vliegende bed.”, De spokenjagers.” & “De Mottenvanger.”
Un lot de trois albums de Suske en Wiske en Néerlandais : « Le lit volant. », Les chasseurs de fantômes. & "L'attrape-mites".No longer availableEstimate: € 40/60 -
#85
Een 18 K geelgouden ring bezet met een rookkwarts van +- 9 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un quartz fumé de +- 9 ct.No longer availableDim. 8,18 gEstimate: € 200/250 -
#550
Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,34 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,34 ct.No longer availableDim. 8,87 gEstimate: € 500/600 -
#136
Een driedelig salongarnituur in Lodewijk XVI-inspiratie met bruin lederen bekleding.
Ensemble de salon trois pièces d'inspiration Louis XVI avec revêtement en cuir marron.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#549
Drie vissen van gekleurd Muranoglas.
Trois poissons en verre de Murano coloré.No longer availableDim. h: 7, 13 & 24 cmEstimate: € 20/30