Une broche d’une double griffe de tigre birman, sertie de filigrane d’or en forme de petite souris, décoration de corail.
Dim. 12,37 g
SKU: 1911190075.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #75
Estimate: € 200 / 240

  • #411
    Val-St-Lambert

    Een lot van drie vaasjes en een asbak. Gemerkt.

    Un lot de trois vases et un cendrier. Marques.
    Dim. h: 13,5 en 14,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #4
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    “De naaister”. Een ets. Gemonogrammeerd binnen de plaat.

    ”La couturière”. Une eau-forte. Monogramme dans la planche.
    Dim. 12,5 x 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #40

    Un porte-clé en or jaune 18 ct avec pendentif en or jaune 24 ct de dix grammes.
    Dim. 15,52 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #61

    Een paar lampenvoeten met glazen kralen.

    Une paire de pieds de lampe à perles en verre.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #378

    Paar appliques van brons en messing. XIXe eeuw.

    Une paire d’appliques en bronze et laiton. XIXème siècle.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #318

    Un buste féminin africaine en ivoire sculptée. Début XXe siècle. Restauration.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #138

    Een albasten lamp in de vorm van siervaas.

    Une lampe en albâtre sous forme de vase.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #57

    Un lot de trois bas-reliefs en cuivre argenté, dont deux d’après Goya.
    Dim. 30 x 45 & 37 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #309

    ”Arcs de Triomphe dressés sur la Place Royale”, “Décoration de la Place des Palais” & “ Réception de sa Majesté le Roi”. Trois lithographies du XIXème siècle.
    Dim. 25 x 38 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #210

    Une alliance américaine en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2 ct. J. SI.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #395

    Een eikenhouten kist met gesculpteerd front.

    Un coffre en chêne à front sculpté.
    Estimate: € 30 / 50
  • #245

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguette ayant un poids total de ± 1,68 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 850 / 1000

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00