Une broche d’une double griffe de tigre birman, sertie de filigrane d’or en forme de petite souris, décoration de corail.
Dim. 12,37 g
SKU: 1911190075.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #75
Estimate: € 200 / 240

  • #403

    Een lot van 3 Liebig Chromo albums. Waarvan één niet compleet.

    Un lot de trois albums à chromos Liebig, dont un incomplet.
    Estimate: € 40 / 50
  • #328
    Capodimonte

    Een beeld van meerkleurig composiet door Giuseppe Armani.

    Statuette en composite polychrome par Giuseppe Armani.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #294
    L. Schooningk

    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 170
  • #392

    Un lot de quatre reproductions du XIXème siècle. “Cheval qui se nourrit”, “, Chapelle sur la rive”, “ Bétail dans le pré”, “Lac de montagne”.
    Dim. 53 x 42,5 cm x 3
    Estimate: € 60 / 80
  • #267

    Balustervaas van polychroom porselein met Imari decor.

    Un vase balustre en porcelaine polychrome, décor Imari.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #25
    Bieri

    Een 18 karaats geel gouden horloge zonder armband.

    Une montre en or jaune 18 ct. Sans bracelet.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #24
    Alfons Blomme
    Period: Roeselare 1889-1979

    “Rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage et rivière”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #393

    Een XVIIIe eeuwse kruithoorn van kokosnoot met een zilveren (?) montuur.

    Une corne du XVIIIème siècle en noix de coco et montures en argent (?).
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #286

    Een eikenhouten ééndeursvitrine met gesculpteerde versieringen. Omstreeks 1800.

    Une vitrine en chêne à une porte, décorations sculptées. +- 1800.
    Dim. 205 x 80 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #249
    Armand Laureys
    Period: 1867 - ?

    “Damesportret aan het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Portrait de dame à la plage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #2
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “De stilte”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 30/100.

    ”Le silence”. Une eau-forte. Signée et numérotée.
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #49

    ”Personnages, ruine et paysage romantique”. Une aquarelle sur papier. Pas de signature.
    Dim. 14 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00