Other lots in this auction
-
#347
Een lot van zeven boeken:- “Weltkulturen und moderne Kunst”. - “Art Islamique”- “Archéologie à Bruxelles - Au quartier des Riches-Claires de la Priemspoort au couvent”- “Art Lamaïque”.- “Het Oosterse tapijt”- “Hedendaagse wandtapijten in België”.- “Les Azteques - Trésors du Mexique Ancien”
Lot de sept livres : - « Weltkulturen und moderne Kunst ». - « Art Islamique » - « Archéologie à Bruxelles - Au quartier des Riches-Claires de la Priemspoort au couvent » - « Art Lamaïque ». - « La Tapisserie Orientale » - « Les Tapisseries Contemporaines en Belgique ». - « Les Aztèques - Trésors du Mexique Ancien »No longer availableEstimate: € 40/60 -
#120
Een 14 K geelgouden broche in de vorm van een geëmailleerde zwarte kat bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une broche en or jaune 14 kt en forme de chat noir émaillé serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 9,75 gEstimate: € 550/650 -
#82Dury
“Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue de la ferme d'hiver". Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 65 cmEstimate: € 60/100 -
#425Junghans
Een klein schouwklokje in houten kast met meerkleurig bloemendecor op zwarte fond.
Une petite pendule de cheminée dans un coffret en bois à décor floral multicolore sur fond noir.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 35/45 -
#85
Een paar schijfkandelaars van geel en rood koper.
Une paire de chandeliers à disque en cuivre jaune et rouge.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 120/180 -
#467
Een Imariporseleinen lampenvoet met decor van vogels en bloemen.
Un pied de lampe en porcelaine d'Imari à décor d'oiseaux et de fleurs.No longer availableDim. H: 65cmEstimate: € 40/50 -
#335
Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een zware ronde en idem langwerpige schotel, een Canadese ovale schotel.
Lot en métal argenté, composé d'un lourd plat rond et allongé idem, un plat canadien ovale.No longer availableDim. 41,5 cm x 30 cm & 41,5 cm x 25 cm & Ø 23,5 cmEstimate: € 25/40 -
#22
“Gouvernement Générale du Languedoc...” Een oude kaart.
"Gouvernement Général du Languedoc..." Une vieille carte.No longer availableDim. 26 x 35 cmEstimate: € 100/120 -
#15
Een oude ampèremeter in houten kastje. Begin XXe eeuw.
Un vieil ampèremètre dans une boîte en bois. Début du XXe siècle.No longer availableDim. 21 cm x 18 cm x 8 cmEstimate: € 40/50 -
#119Joz. De Swerts
“Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Ingelijst achter glas. Gesigneerd.
"Nature morte aux fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Encadré sous verre. Signé.No longer availableDim. 80 x 50 cmEstimate: € 100/180 -
#526
Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt.
Un tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 311 x 201 cmEstimate: € 200/300 -
#259
“Christus met apostelen”. Een handgeschilderd Grieks icoon. XIXe eeuw.
"Le Christ avec les apôtres". Une icône grecque peinte à la main. XIXème siècle.No longer availableDim. 51 x 41 cmEstimate: € 120/200