Een bronzen beeld van een garnaalvisser. Gesigneerd.
A. Puyt

Une sculpture en bronze d'un pêcheur de crevettes. Signée.
Dim. H:75cm
SKU: 1412210121.
Category: Brons.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #121
Estimate: € 250 / 400

  • #117
    Emile Picault

    Troubadour. Une statue en zamak sur un socle en marbre noir. Avec cachet de fondeur.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #47

    Een bronzen vrouwenhoofd op beige marmeren sokkel. Art deco.

    Une tête de femme en bronze sur un socle en marbre beige. Art Déco.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #408

    Een Tibetaanse muzikant van verguld brons.

    Un musicien tibétain de bronze doré.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #98

    “Edelhert”. Een bronzen beeld.

    Cerf élaphe. Une statue en bronze.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #88

    “Paard”. Een bronzen beeld op granieten voetstuk.

    Cheval. Une statue en bronze sur un socle en granit.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #61

    “Vrouw met mand”. Een beeldje van gepolychromeerd brons.

    Femme au panier. Une figurine en bronze polychrome.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #440

    Een bronzen lantaarn met bol glas en versierd met strikken en kwispels.

    Une lanterne en bronze à verre bombé et décorée de noeuds et de tresses.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #128
    Rik Wouters
    Period: 1882 - 1916

    “La petite rieuse”. Een bronzen beeld op wit marmeren sokkel.

    La petite rieuse. Une statue en bronze sur un socle en marbre blanc.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #141
    Maurice Jansegers
    Period: 1903 - 1989

    Nu féminin. Une statue en bronze. Signé et avec cachet de bronze.
    Dim. h:60 cm; l: 120 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #453

    Een groot kubistisch beeld van brons naar een werk van Ossip Zadkine.

    Une grande statue cubiste en bronze d'après une œuvre d'Ossip Zadkine.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #463

    Een paar boekensteunen met bronzen olifanten.

    Une paire de serre-livres aux éléphants en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #251

    Un pied de lampe en bronze patiné noir et doré, orné d'un aigle.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #458

    Pendule cartel en bronze. Cadran légèrement endommagé, mouvement remplacé. Epoque Napoléon III. Avec clé.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #331

    Een paar antieke bronzen Ganeshbeeldjes.

    Une paire de figurines Ganesh en bronze.
    Dim. h: 9,5 & 16,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #448

    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #148
    Emile Laporte

    Garçon au coq. Une statue en bronze à patine brune. Signée.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 750 / 1000

  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct. et d'un saphir de +- 2 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #361

    Une paire de lions de temple avec une boule. Porcelaine chinoise multicolore.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #60

    Een 18 K wit en geelgouden sleutelhanger met hanger bezet met een tand.

    Un porte-clés en or blanc et jaune 18 carats avec pendentif serti d'une dent.
    Dim. 22,60 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #71

    “Le Sauveteur”. Een beeld van zamak op rood houten sokkel.

    Le Sauveteur. Une sculpture en régule sur un socle en bois rouge.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #600

    Een lot lederwaren, waaronder reistas, een reistas gemerkt van Mulberry, een draagtasje en een Oosterse riem.

    Un lot de maroquinerie, dont un sac de voyage, un sac de voyage marqué Mulberry, un tote bag et une ceinture orientale.
    Estimate: € 30 / 40
  • #223

    Six supports de menu en porcelaine avec cadre rocaille. Il y a deux paires et deux simples. Circa 1900. L'un marqué Carltonware.
    Dim. 10 à 17,5 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #280

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #300

    Les environs de Dinant,... Une carte colorée ancienne par N. de Fer. 1703.
    Dim. 22 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #224
    Leopold Dijckers

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #96

    Une chaise longue en bois patiné blanc de style Louis XVI, la crèche décorée de cannage.
    Dim. 115x110x210cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #532
    Piet Smolders

    Dim. 38,5 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #563
    Reinhold Merkelbach, Grenzhausen

    Un pot couvert en grès allemand avec couvercle en étain. Marqué en bas.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00