Een bronzen beeld van een waterbuffel met een zogend kalf.

Une statue en bronze représentant une bufflonne des marais et son petit bufflon.
Dim. h: 45 cm
SKU: 2011180247.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #247
Estimate: € 100 / 140

  • #720

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 201 x 131 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #12
    J Severin

    “Netels”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Orties”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #669

    ”Barges sur un canal”. Huile sur panneau. Porte une signature: ‘Wolters’.
    Dim. 24 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #758

    “ L’ homme et son image”. Een uitgave van “ Europalia 89 : Japan in Belgium”.

    ”L’homme et son image”. Une édition “Europalia 89 : Japan in Belgium”.
    Estimate: € 24 / 26
  • #458

    Een houten Afrikaans vruchtbaarheidsbeeld.

    Une statue de fertilité en bois africain.
    Dim. h 37,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #139
    Belnori (?)

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 61 x 91 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #127
    H. Minten

    “De waarzegster.” Beeld uit notenhout. Gesigneerd.

    ”La diseuse de bonnes aventures”. Une statue en noyer. Signée.
    Dim. h 68 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #609

    Een bronzen hanglantaarn met gegraveerd glas.

    Une lanterne à suspension en bronze.
    Dim. H. 120 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #650

    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #498

    Twee verschillende houten theaterpoppen.

    Deux poupées de théâtre en bois.
    Dim. l: 65 en 70 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #194
    Karel Van Lerberghe
    Period: 1889 - 1953

    “Besneeuwd hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fermier enneigé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #172
    Jan Van Rijswijck

    ”Béguinage”. Huile sur panneau. Monogrammé et label d’artiste au dos.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00