Een bronzen beeld van een waterbuffel met een zogend kalf.

Une statue en bronze représentant une bufflonne des marais et son petit bufflon.
Dim. h: 45 cm
SKU: 2011180247.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #247
Estimate: € 100 / 140

  • #556

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 345 x 205 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #322
    De Witte

    ”Vue sur fermette”. Huile sur panneau. Monogrammé et daté ‘21.
    Dim. 32 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #367

    Twee boeken, uitgegeven door het Mercatorfonds: - “Rembrandt”. Christian Tümpel. 1993. - “Rembrandt. De Meester en zijn werkplaats”. Twee delen in een hoes. Naar aanleiding van een reeks tentoonstellingen in 1991 & 1992.

    Deux livres, éditions Mercatorfonds: - “Rembrandt”. Christian Tümpel. 1993. - “Rembrandt. De Meester en zijn werkplaats”. Deux volumes sous housse. A l’occasion d’expositions en 1991 & 1992.
    Estimate: € 30 / 40
  • #358

    ”Europa. De Europese idee en identiteit, van de Griekse oudheid tot de 21ste eeuw”. Ed. Mercatorfonds. 2001.
    Estimate: € 20 / 25
  • #773
    Von Schierholz

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome et doré, décoration de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #274
    Primost (?)

    “Jongen bij rozenstruik”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Garçon auprès d’un arbuste de roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #191

    “Gestileerde ruiter te paard”. Een bronzen groep.

    ”Cavalier stylisé à cheval”. Un groupe en bronze.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #90

    Broche en or jaune 18 ct en forme de petits oiseaux en émail et sertie de perles grises.
    Dim. 15,61 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #140

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et saphirs ayant un poids total de ±2,40 ct.
    Dim. 5,15 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #176

    Een Victoriaanse vitrine in Chippendalestijl, versierd met marquetterie.

    Une vitrine Victorienne, style Chippendale, décoration de marqueterie.
    Dim. 152 x 112 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #214
    Sonia Abeloos
    Period: 1876 - 1969

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45,5 x 60,5 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #614

    “Deux nymphes et un angelot”. Groupe en bronze à patine brune sur socle en pierre de taille. D’après un modèle de Mathurin Moreau.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00