Un heurtoir de porte en bronze en forme de tête de lion avec anneau. XIXème siècle.
Dim. 16 cm
SKU: 2202220325.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #325
Estimate: € 35 / 45

  • #337
    Star

    Een antieke koperen siroopmaker. Peilglaasje manco.

    Un ancien machine à sirop de cuivre. Mesure en verre manque.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #30

    Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #490

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de 0,72 ct.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #77

    Régulateur mural en bois décoré d'un cheval cabré sur le cimier. Complet avec clé.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #126

    Een mahoniehouten buffet met drie laden en drie paneeldeuren.

    Buffet en acajou ouvrant à trois tiroirs et trois portes pleines.
    Dim. 91 x 182 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #469
    Jean - Pol Soudan
    Period: °1953

    “Abstracte compositie”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Composition abstraite". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 99 x 101 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #601

    Une paire de bougeoirs en bronze doré de style baroque et un bougeoir éclectique à quatre bras.
    Dim. h: 27,5 & 56 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #504

    Een sac-à-perlesluchter van messing en glas.

    Lustre sac-à-perles en laiton et verre.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #249
    Joz. De Swerts

    “Stilleven met appels”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte aux pommes". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #191

    "Troïka". Un groupe en bronze à patine sombre d'après une oeuvre de Vassily Yacovlevitch Gratchev.
    Dim. 21 x 44 x 25 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #48
    Plokmann

    Bassine à raser monochrome en faïence blanche. Début XIXème siècle.
    Dim. Ø: 30cm H: 10cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #174

    “Portret van Dr. Richard Caytan”. Olieverf op doek. XIXe eeuw. Gerestaureerd en gemaroufleerd.

    « Portrait du Dr. Richard Caytan ». Huile sur toile. XIXème siècle. Restaurée et marouflée.
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00