Un heurtoir de porte en bronze en forme de tête de lion avec anneau. XIXème siècle.
Dim. 16 cm
SKU: 2202220325.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #325
Estimate: € 35 / 45

  • #6

    Een Bretoens eikenhouten meesterstuk (45 x 17 x 42 cm).

    Un chef-d'œuvre (45 x 17 x 42 cm).
    Dim. 45x17x42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #659

    Een lot van een twintigtal antieke olielampjes in diverse uitvoeringen.

    Lot d'une vingtaine de lampes à huile anciennes aux décors variés.
    Dim. H:10-15cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #343

    Un seau à champagne en métal argenté avec anses plaquées or.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #537

    Un vaste service en porcelaine à décor multicolore de fleurs et d'oiseaux, complet pour 12 personnes, composé d'assiettes à légumes, assiettes creuses, assiettes à dessert et petites assiettes (il en manque une), tasses avec assiettes à fond, petites soucoupes, bols avec cuillère, cafetière , pot à sucre et à lait , terrine, saucière avec soucoupe et deux légumiers ovales.
    Estimate: € 120 / 180
  • #209

    Een smeedijzeren wandspiegel.

    Un miroir mural en fer forgé.
    Dim. 65 x 92 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #352

    Un lot de dix-neuf animaux de différentes formes et conceptions. Un oiseau abîmé sur la queue.
    Dim. H:1-13cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #503

    Een paar Fo-honden van blauw geglazuurd Chinees porselein.

    Une paire de chiens de Fo en porcelaine de Chine émaillée bleue.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #428

    Dim. h: 10 & 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #541

    Une paire de grands vases balustres en faïence de Chine à décors de fleurs et d'oiseaux dans des cartouches.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #622

    "La danse de la vie". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé 'JSDL'.
    Dim. 58 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #173
    Alphonse Henri Nelson
    Period: 1854 - 1919

    Buste d'enfant en bronze à patine verte sur socle en marbre. Signé.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #31
    Period: 1911

    Een paar M3 munitiepatronen.

    Une paire de cartouches de munitions M3.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00