Mortier en bronze et un en laiton, avec leurs pilons. Ainsi qu’un aquamanile antropomorphique à l’inscription apocryphe “Deus et Lumen MDLXXV”.
SKU: 0402200357.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #357
Estimate: € 60 / 80

  • #629
    Banksy

    “Old skool”. Art-print numérotée 102/200. Avec cachet en relief de l’éditeur et certificat au verso.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #757

    Een theepot van Chinees porselein.

    Théière en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #777

    Plat en porcelaine polychrome du Japon à monture en laiton. XIXe siècle. Petite restauration.
    Dim. Ø: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #379

    “De H. Justus” en “De Vlucht naar Egypte”. Twee XVIIIe eeuwse gravures naar werken van Pieter Paul Rubens, waarbij één door Galle en één door Vanden Wijngaerde.

    “Saint-Juste” et “La Fuite en Egypte”. Deux gravures du XVIIIe siècle d’après Pieter Paul Rubens dont une par Galle et une par Vanden Wijngaerde.
    Dim. 45 x 32 & 46 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #811

    Trois livres sur les armes. Frederick Wilkinson. “Wapens en Wapenrustingen”. Anthony North, Ian V. Hogg. “The book of Guns & Gunsmiths”. Müller. “Gewehre, Pistolen, Revolver”.
    Estimate: € 30 / 35
  • #692

    “Moeras bij valavond.” Olieverf op doek.

    ”Marais au coucher de soleil”. Huile sur toile.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #52
    Mak Rina (?)

    Carnet de croquis, contenant 26 dessins en crayon.
    Dim. 14 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #783
    Meissen

    Deux petites assiettes en porcelaine à décor chinois en bleu et blanc. Marque au verso. XIXe siècle. Petits dégâts aux bords.
    Dim. Ø: 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #735

    Scriban en acajou à quatre petits tiroirs et une étagère en dessous de l’abattant, un petit tiroir pour les encriers et une glissière e quatre tiroirs.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #409

    “’s Lands Glorie”. Vulgarisation de l’Histoire de la Belgique en images. Ed. Maatschappij Historia n.v. Bruxelles. Deux albums aux chromos.
    Estimate: € 30 / 40
  • #802
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    Deux intérieurs malinois. Eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche et numérotées 283/300 et 11/200.
    Dim. 38 x 49 & 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #745

    Console en acajou à trois niveaux et sur roulettes. Angleterre vers 1900.
    Dim. b: 122 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00