Mortier en bronze et un en laiton, avec leurs pilons. Ainsi qu’un aquamanile antropomorphique à l’inscription apocryphe “Deus et Lumen MDLXXV”.
SKU: 0402200357.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #357
Estimate: € 60 / 80

  • #709
    Jean Gatien

    “Composition abstraite”. Huile sur toile. Signée et avec dédicace de 1940.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #279
    Robert Emil Stübner

    “Duitse boer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysan allemand”. Huie sur toile. Signée.
    Dim. 21 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #264
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    “Plattelandszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de campagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #814

    “Vue du parot de Svolvaer”. Huile sur toile. Signée et datée ‘46.
    Dim. 86 x 86 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #512
    t.c.

    “Abstract”. Een collage en gemengde techniek op papier. Draagt monogram.

    “Abstraite”. Collage et technique mixte sur papier. Porte monogramme.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #16

    Een eikenhouten armstoel met gecanneerde zit en rug.

    Fauteuil en chêne à siège et dossier cannés.
    Estimate: € 30 / 50
  • #848

    Collection de timbres premier jour belges dans 11 albums. Années 1965-67, 1973-1992.
    Estimate: € 100 / 120
  • #689
    Bernard De Pooter
    Period: 1883 - 1970

    ”Chapelle et fleurs”. Huile sur toile. Signée au verso et datée 1938.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #55

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #610

    Table ronde en deux parties en acajou. Avec deux allonges. Travail anglais.
    Dim. Ø: 126 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #252
    Leopold Frisch

    “Dame se reposant dans un intérieur avec soldats marchant devant la fenêtre”. Huile sur carton. Signé et daté 1914.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #650

    Een ronde eikenhouten tafel op centrale voet.

    Table ronde en chêne sur pied central aux patins croisés.
    Dim. Ø 125 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00