Een bronzen gestileerd hoofd in hoogreliëf naar een werk van Modigliani.

Une tête en bronze stylé en haut-relief d’après une oeuvre par Modigliani.
Dim. 26 x 14 cm
SKU: 2409190583.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #583
Estimate: € 120 / 130

  • #89
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”La couturière”. Huile sur toile. Signée et datée 1925.
    Dim. 59 x 70,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #507

    Une boîte Inro japonaise en bois de bambou représentant un garçon et deux coqs sur fond doré. La tête et les mains en ivoire. Signé ‘Shô-zan’. Pas de cordes. Nous ajoutons une compte-points à huit surfaces basculables. le bois à décoration de plantes, l’ivoire décorée d’oiseaux et d’insectes en pierre dure.
    Dim. l: 8,5 & 9,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #774

    Een affiche van Keith Haring.

    Une affiche par Keith Haring.
    Dim. 54 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #651

    Een grote Chinees porseleinen zittende Boeddha.

    Un grand Bouddha assis en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #206

    Un buffet en chêne à trois portes et à trois tiroirs. XIXème siècle.
    Dim. 210 x 95 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #229

    ”Portrait de femme Isabelle Meyers”. Huile sur toile. Ecole belge, début XIXème siècle.
    Dim. 104 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #30

    Pendentif en or blanc 18 ct serti d’une améthyste bleue de ± 1,31 ct avec chaîne en cuir noir.
    Dim. 1,16 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #841

    Un petit coffret de couture à miroir dans le couvercle. XIXème siècle.
    Dim. 16 x 35 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #180

    Bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 9,46 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #220

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et une émeraude en forme de larme de ± 1,00 ct.
    Estimate: € 600 / 700
  • #261

    Une carafe en cristal incolore à montures et bouchon en argent.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #121

    Une pendule en albâtre en colonne à montures en laiton. Couvercle à été restauré. Avec balancier et clé.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00