Een bronzen gestileerd hoofd in hoogreliëf naar een werk van Modigliani.

Une tête en bronze stylé en haut-relief d’après une oeuvre par Modigliani.
Dim. 26 x 14 cm
SKU: 2409190583.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #583
Estimate: € 120 / 130

  • #180

    Bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 9,46 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #875

    ”Geisha et enfant” & “Rose pivoine”. Deux anciennes gravures sur bois japonaises. Signées, la première par Otamaro.
    Dim. 35 x 23 & 38 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #263

    Un grand pot à tabac en faïence à décor bleu et blanc et couvercle en laiton, venant d’un magasin. +- 1700. Usures.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #598

    Bronzen kerkkandelaar gemonteerd als lamp.

    Candélabre d’église en bronze monté en lampe.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #83
    Val St. Lambert

    Une paire de candélabres en cristal incolore taillé. Marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #175

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un rubis central de ± 1,00 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #294

    ”Femme et enfants près de la fenêtre”. Huile sur panneau. Signature illisible.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #704
    Ryusai (Hiroshige)

    “Kruipend door een boomstam”. Een Japanse houtsnede. Gesigneerd. XIXe eeuw.

    ”Rampant dans un tronc”. Une gravure sur bois japonaise. Signée. XIXème siècle.
    Dim. 12,5 x 18,3 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #214

    ”Portrait d’un homme et d’une femme”. Huile sur toile. Deux pendants. +- 1850.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #430

    Vier verschillende dameshorloges van roestvrij staal.

    Quatre montres de dame différentes en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 100
  • #719

    Vijf meerkleurig porseleinen wandklokjes. Gerestaureerd.

    Cinq petites pendules murales en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 21 & 25 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #330

    Dim. 6,56 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00