Een bronzen inktstel, versierd met een voruw met handspiegel. Met twee aardewerken intpotjes met bronzen dekseltjes. Naar art nouveau voorbeeld. Onderaan gemerkt.
J B T anno 1906

Un encrier en bronze, décoré d'une couronne avec un miroir à main. Avec deux pots en faïence avec couvercles en bronze. D'après l'exemple Art Nouveau. Marqué en bas.
Dim. b: 35 cm
SKU: 2004210051.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #51
Estimate: € 50 / 80

  • #146

    Een mahoniehouten tweedeurskast met gesculpteerde versieringen.

    Une armoire à deux portes en acajou avec des décorations sculptées.
    Dim. 184 x 114 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #231
    Sheffield

    Een art deco bestek met messen met benen heften en in ménagère.

    Une coutellerie art déco avec des couteaux à manche en os et en ménagère.
    Estimate: € 200 / 300
  • #307

    Une petite lampe de table en métal avec un abat-jour carré en verre teinté avec un arc-en-ciel et un nuage. Quelques fissures.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #487

    Coffret peint à la main et coffret bois de Spa. XIXème siècle.
    Dim. 29 & 13 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #150

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 2,67 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #459

    “Nachtelijk landschap”. Aquarel op papier. Draagt monogram.

    Paysage nocturne . Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #137
    Oviedo 1867

    Een percussiegeweer.

    Un fusil à percussion.
    Dim. l: 122 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #620
    Val St. lambert

    Un grand vase en cristal incolore et bleu taillé. Marqué en bas. Très léger dommage sur les bords.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #145

    Une bague art déco en platine sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de + - 50 ct. Et un diamant central de + - 0.40 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #149
    Salvador Dali

    Explosive madonna . Une lithographie. Signée et numérotée 105/250 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #276

    Een mahoniehouten speeltafel met gecontourneerd klapblad, met vilten speelvlak.

    Une console en acajou avec plateau profilé, avec surface de jeu en feutre.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #455
    Herman Diels
    Period: 1903 - 1986

    “Naakt koppel”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    Couple nu. Technique mixte. Signé.
    Dim. 26 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00