Een bronzen inktstel, versierd met een voruw met handspiegel. Met twee aardewerken intpotjes met bronzen dekseltjes. Naar art nouveau voorbeeld. Onderaan gemerkt.
J B T anno 1906

Un encrier en bronze, décoré d'une couronne avec un miroir à main. Avec deux pots en faïence avec couvercles en bronze. D'après l'exemple Art Nouveau. Marqué en bas.
Dim. b: 35 cm
SKU: 2004210051.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #51
Estimate: € 50 / 80

  • #138

    Une série de douze cuillères à café en argent décorées d'une rose en relief. Marqué avec le timbre russe 84 Zolodnik. Dans un coffret en bois de Morosov, Saint-Pétersbourg.
    Dim. 114 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #524

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #246

    Een ééndeursvitrinekastje met geslepen ruitjes.

    Une vitrine à une porte avec des fenêtres taillées.
    Dim. 160 x 70 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #242

    Vue village méditerranéen . Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #163

    Vierge à l'Enfant . Une icône russe avec riza en métal argenté, décorée d'émail. XIXème siècle.
    Dim. 31,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #400

    Een XIXe eeuws mahoniehouten dienblad.

    Un plateau en acajou du XIXe siècle.
    Dim. 58 x 38 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #187

    Nu au tambourin et putto . Un groupe en bronze sur un socle en marbre noir. Avec cachet de garantie en bronze.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #582

    Trois paysages africains sur toile. Différentes tailles.
    Estimate: € 100 / 120
  • #523

    Une statue en bronze d'Avalokiteshvara en plusieurs parties. Sur un piédestal séparé.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #497

    Grote Chinese porseleinen vaas met een Imari decor.

    Grand vase en porcelaine de Chine à décor Imari.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #397

    Kabuki Cow . Une sculpture en plastique multicolore de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Conçu par Masaki Kawahara, Tokyo 2004.
    Dim. 21 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #219
    Gies Cosyns
    Period: 1920 - 1997

    Paysage d'hiver dans les Ardennes flamandes. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00