Een bronzen kinderbuste naar een werk van Jean-Baptiste Carpeaux.

Buste d'enfant en bronze d'après une œuvre de Jean-Baptiste Carpeaux.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2004210071.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 60 / 100

  • #73
    Leon Van Eyck

    Deux ornements en fer forgé avec des vignes roses. Le plus grand signé.
    Dim. h: 8 & 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #295

    Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de trois rangées de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 3,04 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #641
    Westland giftware

    Art of America & A Moozart Moment . Une paire de figurines en porcelaine multicolores de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Conception par Cynthia S. Hudson, Kansas city 2001 et Carol Oldenburg, Harrisburg 2004. Les deux marqués et dans la boîte d'origine. 2005.
    Dim. 11,5 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #524

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #99
    H. Op de Beeck

    “Bosweg naast een meertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Sentier à côté d'un lac . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #105

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants en forme de fleur d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Estimate: € 750 / 850
  • #483

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages en cartouches, entouré de motifs de feuilles, fleurs et fruits. Vers 1900.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #476

    Een maquette van een zeiljacht.

    Une maquette de voilier.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #93

    Un pot de poivre, sel et moutarde en argent 800 ‰. Poinçons allemands. Complet avec récipients en verre et cuillères.
    Dim. 152 g zonder glaasjes.
    Estimate: € 80 / 120
  • #205

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille princesse d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #200

    Een 18 K geelgouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 57,30 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #364
    Harry Buyck
    Period: 1928 - 2017

    Personnages . Encre sur papier. Signé et daté le 11-10-61.
    Dim. 11 x 11 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00