Een bronzen kinderbuste naar een werk van Jean-Baptiste Carpeaux.

Buste d'enfant en bronze d'après une œuvre de Jean-Baptiste Carpeaux.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2004210071.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 60 / 100

  • #153

    Acrobate . Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après l'oeuvre de Milo. Avec poinçon.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #182
    Henry Moons

    Salle du Conseil du Brouwershuis . Huile sur toile. Signée et datée Anvers, 1887.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #269

    Deux gravures: Incendie d'un Port (36 x 55 cm) et Naufrage (35 x 44 cm). XIXème siècle, d'après Vernet.
    Dim. 35 x 44 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #356

    Calèche et Jupiter & Iona . Deux gravures, 17e et 18e siècles respectivement.
    Dim. 13 x 35 & 37 x 27 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #175

    Un collier de perles avec de grandes perles d'eau douce et de petites perles entre les deux. Avec serrure en argent.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #247
    Guerin

    Un vase en grès avec glaçure multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #392
    M. Iturruspe (?)

    Abstraites . Deux oeuvres, techniques mixtes sur carton. Signées et datées 63.
    Dim. 12 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #574
    René Mels
    Period: 1909 - 1977

    “Rouge et Noir.” Litho, gesigneerd buiten de plaat, E.A.

    ”Rouge et noir”. Litho, signée hors planche et E.A.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #297
    Schmid

    Een houten schouwpendule met handgeschilderd bloemendecor. Zwartgelakt.

    Cheminée en bois à décor floral peint à la main. Laqué noir.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #687

    “’s Lands Glorie”. Zes chromo-albums. Ed. Historia.

    ‘s Lands Glorie . Six albums chromo. Ed. Historia.
    Estimate: € 45 / 75
  • #158

    Twee fazanten van 835‰ zilver. 1348 gram Bruto.

    Deux faisans en argent de 835 ‰. 1348 grammes bruts.
    Dim. l: 35 & 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #305
    S.T. Dupont, Paris

    Een 18 K vergulde balpen in origineel etui.

    Un stylo à bille plaqué or 18 carats dans son étui d'origine.
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00