Other lots in this auction
-
#442Valeri AdamiPeriod: °1935“Le joueur de tennis”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 118/ 200 buiten de plaat.
Le joueur de tennis . Une lithographie. Signée et numérotée 118/200 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 76 x 55,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#519Een Kamasankalender op katoen. Indonesië, eerste helft XXe eeuw.
Un calendrier Kamasan sur le coton. Indonésie, première moitié du 20e siècle.No longer availableDim. 84 x 90 cmEstimate: € 50 / 80 -
#231SheffieldEen art deco bestek met messen met benen heften en in ménagère.
Une coutellerie art déco avec des couteaux à manche en os et en ménagère.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#664Een paar karaffen en een drageoir van kleurloos kristal. Enkele schilfers aan de doppen en aan het deksel.
Une paire de carafes et un drageoir de cristal incolore. Quelques éclats sur les bouchons et le couvercle.No longer availableDim. h: 38 & 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#574René MelsPeriod: 1909 - 1977“Rouge et Noir.” Litho, gesigneerd buiten de plaat, E.A.
”Rouge et noir”. Litho, signée hors planche et E.A.No longer availableDim. 32 x 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#33GuérinEen steengoed vaas met meerkleurig glazuur en een gestileerd reliëfdecor. Onderaan gemerkt.
Vase en grès polychromes avec décor en relief stylisé. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#641Westland giftware“Art of America” & “A Moozart moment”. Een paar beeldjes van meerkleurig porselein uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Ontwerp van Cynthia S. Hudson, Kansas city 2001 & Carol Oldenburg, Harrisburg 2004. Beide gemerkt en in originele doos. 2005.
Art of America & A Moozart Moment . Une paire de figurines en porcelaine multicolores de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Conception par Cynthia S. Hudson, Kansas city 2001 et Carol Oldenburg, Harrisburg 2004. Les deux marqués et dans la boîte d'origine. 2005.No longer availableDim. 11,5 x 16 cmEstimate: € 80 / 120 -
#474Utagawa Kunisada (Toyokuni)Period: 1786 -1865“Shirasuka: Acteur Ichikawa Danjuro VIII als Inabanosuke”. Een prent uit de reeks 53 stations of the Tokaido road. Gesigneerd en gedateerd 1852. Gemicaceerd.
Shirasuka: l'acteur Ichikawa Danjuro VIII comme Inabanosuke . Un tirage de la série des 53 stations de la route de Tokaido. Signé et daté 1852. Micacé.No longer availableDim. 35 x 25 cmEstimate: € 200 / 240 -
#484Een Japanse prent, gemengde techniek (Houtsnede en sjabloon). Omstreeks 1900.
Une estampe japonaise, technique mixte (gravure sur bois et gabarit). Vers 1900.No longer availableDim. 24,5 x 78 cmEstimate: € 200 / 240 -
#125Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met tanzaniet met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de tanzanite d'un poids combiné de + - 2 ct. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.No longer availableEstimate: € 700 / 800 -
#40Een 18 K wit en geelgouden oude broche bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Une broche ancienne en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 1 ct.No longer availableDim. 7,14 gEstimate: € 350 / 450 -
#561“Koppel”. Twee meerkleurig porseleinen likeurflessen. Onderaan gemerkt. Eén met haarscheur. Zuid-Europees werk.
Koppel . Deux bouteilles de liqueur en porcelaine multicolores. Marquées en bas. L'une avec cheveu. Travail d'Europe du Sud.No longer availableDim. h: 29 & 30 cmEstimate: € 100 / 150


