Other lots in this auction
-
#144Guy FrémollePeriod: °1933“De misviering”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
La messe . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 28 x 35 cmEstimate: € 190 / 210 -
#557Een gepolychromeerde houten tempelleeuw.
Un lion de temple en bois polychrome.No longer availableDim. l: 60 cmEstimate: € 250 / 350 -
#148Raphaël NanniniEen metalen buste van Napoleon Bonaparte, op groene marmeren sokkel. Achteraan gesigneerd.
Un buste en métal de Napoléon Bonaparte, sur un socle en marbre vert. Signé au dos.No longer availableDim. H. 48 cmEstimate: € 200 / 300 -
#672Een kleine woestijnroos, bevestigd op sokkel.
Une petite rose du désert, montée sur un piédestal.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 35 / 45 -
#82“Kinderen naast een korenveld”. Olieverf op paneel.
Enfants près d'un champ de blé . Huile sur panneau.No longer availableDim. 24 x 34 cmEstimate: € 80 / 120 -
#699Een paar kleine bustes van porselein en biscuit naar Pucci.
Une paire de petits bustes en porcelaine et biscuit d'après Pucci.No longer availableDim. H. 20 cmEstimate: € 30 / 50 -
#345Een lot fantasiejuwelen en paternosters. We voegen er losse parels van verschillende grote om te herstellen aan toe.
Beaucoup de bijoux fantaisie et de chapelets. Nous ajoutons des perles en vrac de différentes tailles à restaurer.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#29Een lot van vier ingekleurde gravures:- Costumes allemand et françois. (18,5 x 10,5 cm)- ‘T Regthuis in de Diemermeer. (8,5 x 10,5 cm)- Zeeslag tusschen de gecombineerde Spaansche en Fransche en het Engelsch esquader den 22 februari 1744. (17 x 25 cm)- Gezicht van de grote bierkade, tot Gravenhaghe.
Un lot de quatre gravures colorées: - Costumes allemands et françois. (18,5 x 10,5 cm) - 'T Regthuis dans le Diemermeer. (8,5 x 10,5 cm) - Bataille entre l'espagnol et le français combinés et les escadrons anglais le 22 février 1744. (17 x 25 cm) - Vue du grand quai de la bière, à Gravenhaghe.No longer availableDim. 32 x 42 cmEstimate: € 80 / 120 -
#375DoyenEen gekleurde glazen vaas.
Un vase en verre coloré.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 35 / 45 -
#48Een pendule van geel koper, versierd met cloisonné en porseleinen plaquettes.
Une pendule de cheminée en laiton décorée de plaques de cloisonné et de porcelaine.No longer availableDim. h. 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#298Een lot geslepen en gekleurd kristal, bestaande uit een karaf, twee vazen (één met randschilfer) en een fluitvaas op voet.
Lot de cristal taillé et coloré, composé d'une carafe, de deux vases (dont un avec un bord à éclat) et d'un vase flûté sur une base.No longer availableDim. h: 17; 30 & 36 cmEstimate: € 60 / 100 -
#432Jacky DuyckPeriod: °1947“Compositie”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
“Composition”. Huile sur papier. Signé.No longer availableDim. 34,5 x 30 cmEstimate: € 40 / 60


