#579
#365
Bague en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,95 ct VVS et VS.No longer availableDim. 3,22 gEstimate: € 1000/1200 -
#172Peeters
“Zeilschip op ruwe zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#521
Een lot van 13 aardewerken flessen uit de Saône & Loire.
#664Meiring
#672
#524
“Dames au bal”. Huile sur panneau. Porte une signature.No longer availableDim. 37,5 x 37,5 cmEstimate: € 150/200 -
#674
Twee Japanse tekeningen met personages op zijde. In één frame.
#581
Een balustervaas van polychroom Chinees porselein met decor van personages, vogels, vlinders en bloemen in uitsparingen en omgeven met bloemenmotieven in roze, groen, geel en goud. Oren in de vorm van fo-hondenkoppen. Canton, XIXde eeuw. Minuscule schilfer aan de bovenrand.
Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches, entourés de motifs floraux en vert, rose, jaune et or. Anse en forme de têtes de chiens de Pho. Canton, XIXe siècle. Eclat minuscule au bord supérieur.No longer availableDim. H. 35,5 cmEstimate: € 200/300 -
#161Antonin Mercié
“David”. Sculpture en bronze à patine brune. Signée et avec la marque de Barbédienne.No longer availableDim. H. 60 cmEstimate: € 800/1200 -
#652
Service à verres art déco en cristal taillé incolore comprenant 7 grands verres, 11 verres à vin rouge, 8 verres à vin blanc et 8 verres à apéritif.No longer availableEstimate: € 200/300