Een bronzen kunstvoorwerp. Afrikaans?

Une pièce d’art africaine (?).
Dim. h: 53 cm
SKU: 2603190733.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #733
Estimate: € 40 / 60

  • #510

    Een messingen brievenklem met een schelp en bloedkoraal.

    Un serre-lettres en laiton et coquille et corail sang.
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #108

    Un grand plateau en métal argenté. Avec poignées décoration d’anges en relief sur le rebord. Marque Mills.
    Dim. 74,5 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #734
    Louis A. P. Rempt
    Period: 1896 - 1976

    ”Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 61 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #477

    Een siervaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #82

    ”Escalier vers l’atelier de grenier”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 40 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #465
    Matchbox Series

    Een lot van vier Matchbox voertuigen. Resp. Nr 1, 2, 24 en een andere.

    Un lot de quatre véhicules Matchbox. Resp. 1,2,24 et un autre.
    Estimate: € 80 / 100
  • #541

    Un okimono en ivoire sculpté en forme de jeune fille assise. Signature à la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #284
    P. Angello

    ”Portrait de dame orientale”. Huile sur toile. Dans l’esprit de Jan Portielje. Signée.
    Dim. 56 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #129

    “Eenzame boom”. Aquarel op papier. Glas gebroken.

    ”Arbre solitaire”. Aquarelle sur papier. Verre cassé.
    Dim. 32,5 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #364
    De Linée(?)

    “Zicht op Parijs”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1939.

    ”Vue sur Paris”. Une aquarelle. Signée et datée 1939.
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #756

    Een machinaal blauw wollen tapijt.

    Un tapis en laine bleue.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #331

    Een mondgeblazen Venetiaans glazen vaas. Naar Romeins voorbeeld.

    Un vase en verre soufflé de Venise. D’après un exemple Romain.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00