Een bronzen kunstvoorwerp. Afrikaans?

Une pièce d’art africaine (?).
Dim. h: 53 cm
SKU: 2603190733.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #733
Estimate: € 40 / 60

  • #128

    Une pendule de cheminée en marbre, marque Klein de Bruille. travail par Barrard & Vignon à Paris.
    Dim. h 39 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #835
    Lesney 2; 3 & 4

    Drie speelgoedautootjes uit de serie “Models of yesteryear”: - B type bus. - E class tramcar - Sentinel steam wagon. De eerste twee in originele doosjes.

    Trois voitures jouets, série “Models of yesterday”: - B type bus. - E class tram - Sentinel wagon vapeur. Les deux premiers avec emballage d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #407
    Wim Bos
    Period: 1906 - 1974

    Une garniture de bureau Art Nouveau, comprenant un encrier à récipient en porcelaine, un presse-papier en marbre gris et un buvard.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #334
    Gustave Dierkens
    Period: 1885 - 1940

    ”Le Piere, Assels, Drongen”. Huile sur panneau. Signé et daté au dos juin 1939.
    Dim. 34 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #325

    Deux bagues en or jaune serties de diamants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 5,79 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #373
    Herford

    Een paardenkoets van meerkleurig en verguld porselein.

    Un carrosse en porcelaine polychrome et dorée.
    Dim. 14 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #857

    Bekertje op voet. Chinees werk. Deels geglazuurd, deels gegraveerd. Onderaan gemerkt.

    Gobelet sur pied. Travail chinois. partriellement glaçuré, partiellement gravé. Marque sous la base.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #292
    M. Van Paemel

    “Poort in het bos”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Portillon dans les bois”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #23

    Un grand vase en cristal taillé vert et un petit vase en cristal moulé jaune. le deuxième porte la marque Val St. Lambert.
    Dim. h: 31 & 11,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #94
    Gaston Coekelbergs
    Period: 1915 - 1985

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée au verso 1975.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #850

    Een rood- en geelkoperen doofpot.

    Un pot etouffeur en cuivre rouge et cuivre jaune.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #794
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    ”Femme africaine”. Huile sur panneau. Signé et daté 1954.
    Dim. 58 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 260

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00