Een bronzen kunstvoorwerp. Afrikaans?

Une pièce d’art africaine (?).
Dim. h: 53 cm
SKU: 2603190733.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #733
Estimate: € 40 / 60

  • #473

    Een oud gasmasker in doos. Compleet.

    Un ancien masque à gaz. Complet.
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #551

    Un netsuké antique japonais en ivoire sculpté d’un homme qui écaille un poisson. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #537

    Une pièce chinoise en pierre de lard sculpté en forme de deux vases et pivoines et oiseau.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #780

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #151

    Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een trappenhuis.

    Une réplique d’une pièce de maître en bois sous la forme d’une cage d’escaliers.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #295

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 12,78 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #514

    ”Flaque à Loosdrecht et lélie”. Une aquarelle. Porte une signature: Smorenberg.
    Dim. 23 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #634

    ”Bergers et troupeau de chèvres”. Huile sur panneau. Monogramme: ‘C.W.’
    Dim. 17 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #339

    Une série de sept lithographies d’après des oeuvres du XVIIIème siècle par divers artistes.
    Dim. 26,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #803

    Une assiette en porcelaine chinoise, décor famille-rose d’une scène familiale. Marque Qinglong sous la base en bleue, sous glaçure.
    Dim. Ø 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #556

    Een handgeknoopt Perzisch tapijtje.

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 161 x 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #589

    Une théière en porcelaine de Chine au décor d’une scène de la court et multiples personnages. Petit éclat au bec verseur.
    Dim. H. 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00