Een bronzen kunstvoorwerp. Afrikaans?

Une pièce d’art africaine (?).
Dim. h: 53 cm
SKU: 2603190733.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #733
Estimate: € 40 / 60

  • #145

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten en markiezen met een gezamenlijk gewicht van ± 1,20 ct. en een centrale robijn van ± 0,85 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants et de marquises ayant un poids total de ± 1,20 ct et d’un rubis central de ± 0,85 ct.
    Dim. 4,29 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #429
    J. Seghers

    Une série de cinq paysages, encre sur papier. Signés. +- 1900.
    Dim. 14 x 19 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #267

    Een oude zinken paardenkop.

    Une tête de cheval en zinc.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #809

    Un lot de six tasses et sous-tasses en porcelaine chinoise, décors divers. Quelques cheveux et éclats.
    Estimate: € 60 / 80
  • #338
    Dubois

    Vaas van steengoed met een decor van herten. Gesigneerd.

    Vase en faïence, cerfs dans le décor. Signé.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #594

    “Heren aan een stroom”. Olieverf op paneel. Omstreeks 1900.

    ”Hommes auprès de l’eau”. Huile sur panneau. +- 1900.
    Dim. 34 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #250

    Un bracelet à maillons en or blanc serti de diamants ayant un poids total de ± 1,11 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 1,37 ct.
    Dim. 7,42 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #361

    ”Grandes Figures de la Belgique Indépendante”. Ed. Bieleveld 1934. Beaucoup d’illustrations.
    Estimate: € 25 / 30
  • #134
    Derk Van Dijken
    Period: °1945

    “De schilder”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ’Le peintre”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 21 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #224

    “Madonna met Kind met rechts Sint-Jozef en links een ara”. Olieverf op doek. Herdoekt. Navolger van Pieter Paul Rubens.

    ”Vierge à l’Enfant, Saint Joseph à droite et ara à gauche”. Huile sur toile. Successeur de pieter Paul Rubens.
    Dim. 83 x 97 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #291

    Een Zaanse klok. Compleet.

    Une pendule dite Zaanse klok. Complète.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #615

    Un missel de communion dans étui d’origine. XIXème siècle, laqué et doré. Petit dégât à la laque.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00