#166
Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.No longer availableDim. 134 x 126 x 49 cmEstimate: € 200/240 -
#498
Twee eironde vaasjes van meerkleurig Cantonporselein.
Deux petits vases en forme d’oeufs en porcelaine du Canton polychrome.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 50/80 -
#856
Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.
#18
Een oude Franse jachthoorn.
Un ancien cor de chasse français.No longer availableDim. l:65 Ø 43 cmEstimate: € 40/60 -
#300
Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,60 ct.No longer availableDim. 22,40 gEstimate: € 1400/1600 -
#150
Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de coquillage et boucles d’oreilles assorties serties de diamants ayant un poids total de ± 3 ct et deux perles.No longer availableDim. 33,42 gEstimate: € 1500/800 -
#536
Wollen Perzisch tapijt. Handgeknoopt.
#13Sitzendorf
“Koppel”. Twee beeldjes van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.
”Couple”. Deux statues en porcelaine polychrome. Signature à la base.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 40/60 -
#522
“Compositie met tekst”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd M.B.
”Composition et texte”. Huile sur toile. Monogramme M.B.No longer availableDim. 56 x 41 cmEstimate: € 100/120 -
#343
Twee oude fotocamera’s in lederen etuis: Jaghee Exa & Agfa Optima 200.
Deux anciennes caméras dans étuis en cuir: Jaghee Exa & Agfa optima 200.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#644Fr. Smets
“Stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Nature morte”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 53 x 72 cmEstimate: € 180/240 -
#787
Twee kopjes en twee schoteltjes van Chinees porselein met capucinedecor.
Deux tasses et sous-tasses en porcelaine chinoise, décor Capucine.No longer availableEstimate: € 40/50