Other lots in this auction
-
#774Een houten schildersezel.
Un chevalet en bois.No longer availableDim. h: 205 cmEstimate: € 100 / 150 -
#232Een paar kristallen siervazen in bruingepatineerde messingen voet.
Une paire de vases décoratifs en cristal à base en laiton patiné marron.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 100 / 120 -
#335Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen bezet met diamanten baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct. en twee smaragden met een gezamenlijk gewicht van ± 2ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de baguettes en diamant d'un poids combiné de ± 3 ct. Et de deux émeraudes d'un poids combiné de ± 2ct.No longer availableDim. 18,80 gEstimate: € 1700 / 1900 -
#815Twee stoelen en twee bijpassende armstoelen.
Deux chaises et deux fauteuils formant suite.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#236Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.
Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.No longer availableDim. 215 x 120 x 55 cm cmEstimate: € 200 / 300 -
#744René CarcanPeriod: 1925-1993“Plate-forme”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 26/80 buiten de plaat.
Plate-forme . Une gravure en couleur. Signée et numérotée 26/80 à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 59 x 49 cmEstimate: € 75 / 100 -
#688Een Murano vaas.
Un vase de Murano.No longer availableDim. H. 29 cmEstimate: € 80 / 100 -
#370Een 18 karaats rozekleurige ring bezet met diamanten princess en markies met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.
Une bague de couleur rose 18 carats sertie de diamants princesse et marquis d'un poids combiné de ± 2 ct.No longer availableDim. 6,50 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#150“Liberty Head 1904”. Een gouden munt van 900‰.
Liberty Head 1904 . Une pièce d'or 900‰.No longer availableDim. Ø 34 mm 33,40 gEstimate: € 1200 / 1500 -
#720Een grijs gebeitste armstoel in Régencestijl.
Un fauteuil Régence, lavis en gris.No longer availableDim. h: 91 cmEstimate: € 80 / 100 -
#629Een gedreven messingen Ottomaanse gordeldoos. Tweede helft 19de eeuw.
Boîte de ceinture à cartouches ottomane en laiton repoussé. Deuxième moitié du 19e siècle.No longer availableDim. 9 x 10 cmEstimate: € 100 / 150 -
#58“Collection des Mémoires relatifs a ‘l Histoire de France”. A. Petitot et Monmerqué. Drieëndertig delen. Reeks niet volledig. Enkele ruggen beschadigd en enkele kaften los.
Collection des Mémoires relatifs à L Histoire de France. A. Petitot et Monmerqué. Trente-trois volumes. Série incomplète. Quelques épines abîmées et certaines couvertures desserrées.No longer availableEstimate: € 100 / 120

