Other lots in this auction
-
#379“Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Een herdruk van een kaart, gegraveerd door L.A. Dupuis in 1777.
Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.No longer availableDim. 64 x 51 cmEstimate: € 120 / 200 -
#528Een Chinese porseleinen eend.
Un canard en porcelaine chinoise.No longer availableDim. 23 x 16 cmEstimate: € 70 / 80 -
#311Twee Indonesische krissen, waarbij één met houten schede en de andere met schede van gedreven en (ooit) verzilverd koper.
Deux krisses indonésiens, l'un avec un fourreau en bois et l'autre avec un fourreau en cuivre entraîné et (toujours) argenté.No longer availableDim. l: 62 & 58 cmEstimate: € 80 / 100 -
#552Een modern landschap. Op doek.
Un paysage moderne. Sur toile.No longer availableDim. 49 x 59 cmEstimate: € 200 / 240 -
#358Een glazen presse-papier met blauwe inclusies, versierd door Octave Landuyt en gesigneerd en gedateerd onderaan. Gebarsten.
Un presse-papier en verre à inclusions bleues, décoré par Octave Landuyt et signé et daté en bas. Craquelé.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#412Een paar smeedijzeren vuurbokken.
Une paire de chenets en fer forgé.No longer availableDim. h: 75 cmEstimate: € 40 / 70 -
#318Een lot van vier kleine en vier grote glazen lampenkappen van ‘Art de France’.
Lot de quatre petits et quatre grands abat-jours en verre Art de France .No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#518“Abstract”. Een zwartgepatineerd beeld van terracotta. Onderaan gemonogrammeerd ‘HH’ (voor Hartung?) en genummerd.
Abstrait . Une statue en terre cuite patinée noire. Monogrammée HH (pour Hartung?) Et numérotée en bas.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 220 / 240 -
#789Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.
Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#450Een Elisabethan stoeltje van deels gedraaid eikenhout.
Une chaise élisabéthaine en chêne partiellement tourné.No longer availableDim. H. 93 cmEstimate: € 80 / 100 -
#261Een ronde schaal versierd met bloemen van Etling glas.
Un bol rond décoré de fleurs en verre Etling.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 130 / 150 -
#477Een antieke dorsvlegel en een hooivork. In metalen staanders.
Un fléau antique et une fourche. En montants métalliques.No longer availableDim. h: 146 & 188 cmEstimate: € 20 / 30

