Een bronzen lampvoet in de vorm van een reiger bij een lantaarn met meerkleurig glas.

Un pied de lampe en bronze en forme de héron avec une lanterne en verre multicolore.
Dim. h: 53 cm
SKU: 2306200063.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #63
Estimate: € 60 / 100

  • #465

    Een poëzie boekje van fluweel met spreuken en tekeningen vanaf 1907.

    Un livret de poésie en velours avec des sorts et des dessins de 1907.
    Dim. 20 x 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #224

    Miroir avec cadre plaqué or de style Louis XIV. Grande corniche élaborée.
    Dim. 151 x 79 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #533

    “Dansend koppel”. Een gegoten beeld. Betonrot.

    “Couple dansant”. Sculpture moulée. Usures au ciment.
    Dim. h: 120 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #285

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or rose serti de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,18 ct. Et d'un péridot de ± 6,50 ct.
    Dim. 6,04 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #487

    Un vase Imari à long col, décor multicolore avec personnages en creux. Dommages au col et monté en lampe. XIXème siècle.
    Dim. H. 35 cm (vaas)
    Estimate: € 40 / 50
  • #219
    L. Vanaerschot

    Vue sur le parc Rivierenhof à Deurne . Signé et daté 1956 au dos.
    Dim. 88 x 127 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #493

    Une paire de pots de gingembre en porcelaine de Chine multicolore décorés de pivoines.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #360

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un solitaire de ± 1 ct.
    Dim. 3,83 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #452
    J. Muñoz

    Nature morte avec vase à fleurs . Huile sur carton. Signée et datée '67.
    Dim. 41x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #519
    Frans Warringa

    Compositions abstraites . Huile sur toile. L'une signée et datée 1986 (81 x 101 cm). L'autre signée et datée 1985 (75 x 100 cm).
    Estimate: € 60 / 100
  • #604

    Vitrine à deux corps en quart de lune, le bas à deux portes pleines et avec tiroir en ceinture. Serrures manquent. Vers 1800. A rafraîchir.
    Dim. 200 x 104 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #100
    Fobe

    Un collier en or blanc et jaune 18 carats avec bracelet assorti. Marqué et dans sa boîte d'origine.
    Dim. 63,10 g
    Estimate: € 2700 / 3000

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00