Other lots in this auction
-
#322Een spiegel in verguld houten lijst, versierd met een kuif in de vorm van een strik.
Un miroir à cadre en bois doré orné d'une coiffe en forme de noeud.No longer availableDim. l: 64 cmEstimate: € 120 / 200 -
#424Een met leder bekleed paard. Eén oor manco.
Un cheval vêtu de cuir. Une oreille manque.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 60 / 80 -
#198Edouard DrouotPeriod: 1859 - 1945“Op het veld”. Een grote bronzen groep op geaderd grijsmarmeren sokkel. Gesigneerd.
Sur le terrain . Un grand groupe en bronze sur socle en marbre gris décoré. Signé.No longer availableDim. l: 67 cmEstimate: € 1300 / 1600 -
#349Anton PieckPeriod: 1895 - 1987“Begijnhof Lier”. Een zeefdruk. Gesigneerd en genummerd 75/150 buiten de plaat.
Begijnhof Lier . Sérigraphie. Signée et numérotée 75/150 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 23 x 33 cmEstimate: € 35 / 55 -
#269L. Rousseaux“De waarzegster”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1833.
La diseuse de bonne aventure . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1833.No longer availableDim. 23 x 28 cmEstimate: € 100 / 120 -
#800Een lederen Chesterfield. Zeer lichte slijtage.
Chesterfield en cuir foncé. Légères usures.No longer availableDim. b: 200 cmEstimate: € 300 / 350 -
#390Drie bronzen plaquettes: La dynastie belge (C. De Vreese). U.L.B. 1834-1993.Forest - Vorst. Een Canadese dollar. Herdenking Elisabeth II. 1952 1977. (500 ‰). Twee herdenkingsmunten Boudewijn I en Abert II.
Trois plaquettes de bronze: La dynastie belge (C. De Vreese). ULB 1834-1993. Forêt - Forêt. Un dollar canadien. Commémoration Elisabeth II. 1952 1977. (500 ‰). Deux pièces commémoratives Baudouin I et Abert II.No longer availableEstimate: € 50 / 70 -
#367Een antieke roodkoperen apothekerssiroopmaker.
Un ancien fabricant de sirop de pharmacie en cuivre rouge.No longer availableDim. h: 68 cmEstimate: € 35 / 45 -
#135Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,44 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,44 ct.No longer availableDim. 3,34 gEstimate: € 600 / 700 -
#36Een grenenhouten meesterstuk in de vorm van een tweedeursgarderobe met een lade onderaan.
Un meuble de maitrise en pin sous la forme d'une armoire à deux portes avec un tiroir en bas.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 50 / 80 -
#159Een karaf en shaker van glas met verzilverde monturen.
Une carafe en verre et un shaker avec des montures argentés.No longer availableDim. h: 30 en 24 cmEstimate: € 120 / 200 -
#116Twee antieke gordijnbakken met acanthusmotieven. We voegen er een aantal gordijnlinten met kwasten aan toe.
Deux plateaux à rideaux antiques avec des motifs d'acanthe. Nous ajoutons quelques rubans à rideaux avec des glands.No longer availableDim. 163 x 63 cmEstimate: € 100 / 150

