Een bronzen lampvoet in de vorm van een reiger bij een lantaarn met meerkleurig glas.

Un pied de lampe en bronze en forme de héron avec une lanterne en verre multicolore.
Dim. h: 53 cm
SKU: 2306200063.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #63
Estimate: € 60 / 100

  • #279
    Schultz (?)

    Une série de trois dessins au fusain avec des vues sur et autour de l'Escaut près d'Anvers. Tous signés.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #243

    Een paar stormlampen van marmer, metaal en glas. Gedragen door ionische zuilen.

    Une paire de ^photophores en marbre, métal et verre. Portées par des colonnes ioniques.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #334

    Putti aux guirlandes . Une peinture sépia ovale sur toile. Fin du XIXe siècle d'après l'exemple baroque. Encadrée.
    Dim. 95 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #559
    Felix De Boeck

    Autoportrait . Huile sur panneau. Signée et datée 1980 au dos.
    Dim. 65 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #208

    Lit en acajou décoré de têtes de bélier et sur pieds griffes. Epoque Empire, d’après Chapuis.
    Dim. 210 x 115 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #161

    Une jardinière ovale de barbotine multicolore, flanquée de figures d'enfants. Fissure sur le fond.
    Dim. b: 53 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #112

    Portrait de femme au fusain et craie colorée. Signé. Début XXème siècle.
    Dim. 58 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #512

    Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

    Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
    Dim. 88 x 119 & 67 x 97 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #74

    Un miroir sculpté, décoré au sommet d'un vase ornemental de fleurs et de branches de laurier.
    Dim. 105 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #621

    Théière en porcelaine de Chine. Vers 1750, provenant du bateau Geldermalsen, écoulé en 1752 et récupéré en 1985, le lot faisant partie de la vente “Nanking cargo” chez Christie’s à Amsterdam. Couvercle rapporté.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #551

    Un vase avec couvercle en os sculpté et coloré, sur cadre en bois. Décoré de personnages, d'oiseaux et de plantes. Travail chinois.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #494
    Benny Want

    Le passeur du Styx . Huile sur panneau. Signée et datée 92.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00