Een bronzen lampvoet in de vorm van een reiger bij een lantaarn met meerkleurig glas.

Un pied de lampe en bronze en forme de héron avec une lanterne en verre multicolore.
Dim. h: 53 cm
SKU: 2306200063.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #63
Estimate: € 60 / 100

  • #285

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or rose serti de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,18 ct. Et d'un péridot de ± 6,50 ct.
    Dim. 6,04 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #792

    Een groengepatineerde houten ton.

    Tonneau en bois à patine verte.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #553

    Een wit marmeren tuinbankje op twee poten.

    Petit banc de jardin en marbre blanc sur deux pieds.
    Dim. 47 x 92 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #402

    Paire d’ornements en chêne aux colonnettes torses de style Renaissance (H. 135 cm). Ainsi que deux ornements baroques sculptés décorés de fruits (L. 179 cm).
    Estimate: € 160 / 200
  • #472

    “Aan het hof der Moguls”. Schildering op textiel. Indisch werk.

    A la cour des Moghol . Peinture sur textile. Travail indien.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #295

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 0,72 ct.
    Dim. 5,71 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #811

    Table en chêne sculpté de style Renaissance accompagnée de quatre chaises dans le même style.
    Dim. 73 x 118 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #304

    Portrait d'une noble dame . Huile sur panneau. XIXème siècle. Remplacer le vernis.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #724

    Femme fumante à poitrine nue. Une photo encadrée. Peut-être Herman Selleslags.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #661

    Grand vase balustre à décor polychrome Imari. Marqué en bas.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #445

    Deux vases à couvercle décoratifs en poterie japonaise multicolore, décorés de chiens Fo dorés. Marqué en bas.
    Dim. h: 27 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #330

    Un lot de pièces (100 francs, quatre rois). Argent 835 ‰ (18 g chacune). Dont: 12 x 1948 (5 Belgique, 7 Belgique), 6 x 1949 (Belgique), 9 x 1950 (Belgique), 3 x 1951 (Belgique), 2 x 1954 (Belgique). Toutes les pièces frappe monnaie.
    Dim. 576 g
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00