Een bronzen lampvoet in de vorm van een reiger bij een lantaarn met meerkleurig glas.

Un pied de lampe en bronze en forme de héron avec une lanterne en verre multicolore.
Dim. h: 53 cm
SKU: 2306200063.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #63
Estimate: € 60 / 100

  • #808

    Een ronde breakfasttafel van mahoniehout.

    Table à petit déjeuner ronde en acajou.
    Dim. Ø: 79 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #530

    Un buffet plaqué avec deux portes sous un tiroir, un dessus en marbre gris. Début du XIXe siècle, les garnitures en bronze ajoutées plus tard. Coin arrière droit: marbre légèrement endommagé.
    Dim. b: 114 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #160

    “St. Gaudens 1908”. Een gouden munt van 900‰.

    St. Gaudens 1908 . Une pièce d'or de 900 ‰.
    Dim. Ø 34 mm 33,40 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #407

    “Egyptische oudheden”. Boek van museum Vleeshuis.

    Antiquités égyptiennes . Livre du musée Vleeshuis.
    Estimate: € 25 / 35
  • #419

    Een lot van drie antieke metalen dienbladen met handgeschilderde decors.

    Lot de trois plateaux métalliques antiques avec des décors peints à la main.
    Dim. 67 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #311

    Deux krisses indonésiens, l'un avec un fourreau en bois et l'autre avec un fourreau en cuivre entraîné et (toujours) argenté.
    Dim. l: 62 & 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #278

    Un tulipier en verre, construit à partir d'un grand vase vert peint avec de la peinture dorée et de six exemplaire incolores plus petits.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #290

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant de ± 0,53 ct au total et d'un cabochon de jade de ± 8,04 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #718
    Michel Hereman
    Period: 1933 - 2000

    Créature post-apocalyptique . Une sculpture de faïence émaillée. Monogrammée.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #722

    Nature morte aux fleurs . Aquarelle sur papier. Non signé.
    Dim. 54 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #676

    Een Chinees wollen tapijt met een bloemendecor.

    Un tapis en laine chinoise à décor floral.
    Dim. 335 x 244 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #634

    Composition constructive . Crayon sur papier. Monogrammé L. K 65. et attribué à Kassàk Lajos au revers.
    Dim. 14 x 14 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00