Een bronzen lampvoet in de vorm van een reiger bij een lantaarn met meerkleurig glas.

Un pied de lampe en bronze en forme de héron avec une lanterne en verre multicolore.
Dim. h: 53 cm
SKU: 2306200063.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #63
Estimate: € 60 / 100

  • #774

    Een houten schildersezel.

    Un chevalet en bois.
    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #232

    Une paire de vases décoratifs en cristal à base en laiton patiné marron.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #335

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen bezet met diamanten baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct. en twee smaragden met een gezamenlijk gewicht van ± 2ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de baguettes en diamant d'un poids combiné de ± 3 ct. Et de deux émeraudes d'un poids combiné de ± 2ct.
    Dim. 18,80 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #815

    Twee stoelen en twee bijpassende armstoelen.

    Deux chaises et deux fauteuils formant suite.
    Estimate: € 60 / 100
  • #236

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #744
    René Carcan
    Period: 1925-1993

    Plate-forme . Une gravure en couleur. Signée et numérotée 26/80 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #688

    Een Murano vaas.

    Un vase de Murano.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #370

    Une bague de couleur rose 18 carats sertie de diamants princesse et marquis d'un poids combiné de ± 2 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #150

    “Liberty Head 1904”. Een gouden munt van 900‰.

    Liberty Head 1904 . Une pièce d'or 900‰.
    Dim. Ø 34 mm 33,40 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #720

    Een grijs gebeitste armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil Régence, lavis en gris.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #629

    Boîte de ceinture à cartouches ottomane en laiton repoussé. Deuxième moitié du 19e siècle.
    Dim. 9 x 10 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #58

    Collection des Mémoires relatifs à L Histoire de France. A. Petitot et Monmerqué. Trente-trois volumes. Série incomplète. Quelques épines abîmées et certaines couvertures desserrées.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00