Een bronzen lampvoet in de vorm van een reiger bij een lantaarn met meerkleurig glas.

Un pied de lampe en bronze en forme de héron avec une lanterne en verre multicolore.
Dim. h: 53 cm
SKU: 2306200063.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #63
Estimate: € 60 / 100

  • #668

    Een porseleinen balustervaas met een Canton decor van personages en bloemen.

    Un vase balustre en porcelaine à décor Canton de personnages et de fleurs.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #480

    Een ronde eikenhouten tafel op centrale voet.

    Table ronde en chêne sur pied central aux patins croisés.
    Dim. h: 78 cm Ø 125 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #581

    Een Chinese vaas van porselein met figuren versierd.

    Un vase en porcelaine chinoise à décor de personnages.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #121

    Een oud vuurstenen pistool. Onschadelijk gemaakt.

    Un vieux pistolet à silex. Désamorcé.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #504
    Dordevic Miodrag
    Period: °1936

    Composition géométrique . Sérigraphie. Signée et numérotée 31/100.
    Dim. 94 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #328
    Florence - Capodimonte

    Dame au chien & Dame à l’éventail . Deux sculptures en plastique multicolore conçues par Guiseppe Armani. Marquée et datée 1987.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #21

    Een schrijfnecessaire van diverse houtsoorten, ingelegd met een fruithouten bies. Binnenin twee opbergvakken met daarin oud schrijfgerei en diverse onderdelen van een Normograph.

    Un nécessaire d'écriture en divers types de bois, incrusté d'une bande de fruits. À l'intérieur de deux compartiments de rangement contenant de vieux ustensiles d'écriture et diverses parties d'un Normographe.
    Dim. 34,5 x 22,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #669

    Composition . Une lithographie. Signée, datée '98 et numérotée 3/50 à l'extérieur de la planche .
    Dim. 62 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #44

    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #769

    Een met bruin leder beklede armstoel. Slijtage.

    Un fauteuil rembourré en cuir marron. Usures.
    Estimate: € 20 / 30
  • #591

    Crédence à deux corps patinée verte à une porte et un tiroir. Date 1774 sur le fronton.
    Dim. h: 168 x 66 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #79
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées à 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00