Lustre en bronze de style Régence à huit points lumineux, orné de pendeloques en cristal.
Dim. H:73cm
SKU: 2510220655.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #655
Estimate: € 200 / 300

  • #68
    Willy Vandersteen

    Een lot van drie Suske en Wiske albums: “Het vliegende bed.”, De spokenjagers.” & “De Mottenvanger.”

    Un lot de trois albums de Suske en Wiske en Néerlandais : « Le lit volant. », Les chasseurs de fantômes. & "L'attrape-mites".
    Estimate: € 40 / 60
  • #526

    Un buffet en bois dur asiatique à deux niveaux avec deux portes et quatre tiroirs en bas, quatre tiroirs dans le dessus et deux portes vitrées qui s'ouvrent en deux parties.
    Dim. 188 x 130 x 49 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #12
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Straatorkest”. Ets. Gesigneerd.

    "Orchestre de rue". Gravure. Signée.
    Dim. 26 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #169
    Isidore Opsomer
    Period: Lier 1878 - Antwerpen 1967

    “Zicht op Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Lierre". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #679

    Een luchtertje met één lichtpunt en kristallen pendeloques.

    Lustre à un point lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #438

    Un grand masque africain en bois sculpté et en partie polychromé. Punu, Gabon.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #303

    Een antieke voltmeter in fraai houten kistje.

    Un voltmètre antique dans une belle boîte en bois.
    Dim. 10 x 26 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #129

    "Dame derrière la draperie". Huile sur toile. D'après une œuvre de Karel Ooms, 1904. Porte une signature.
    Dim. 100 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #407
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé vert et taillé. Marqué.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #496

    Een uit twee delen opgebouwde Chinese reiskast van palissanderhout.

    Un cabinet de voyage chinois en deux parties en palissandre.
    Dim. 90 x 117 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #359

    Dim. 59 x 48 & 14 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #500

    Un collier à maillons en or jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 35,86 g
    Estimate: € 1100 / 1200

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00