Médaille en bronze souvenir de l’Exposition Internationale d’Anvers par atelier Mauquoy.
Dim. Ø: 7 cm
SKU: 1906180005.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #5
Estimate: € 25 / 30

  • #216

    Une vitrine à deux corps en chêne avec en dessous deux portes pleines sous deux tiroirs, décoration de motifs sculptés style Louis XV. La partie supérieure à deux portes vitraux à carreaux taillés.
    Dim. 218 x 135 x 56 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #516

    Een antieke buffetkast met twee laden boven twee paneeldeuren.

    Buffet ancien ouvrant à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs.
    Dim. 92 x 130 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #294

    Une canne de conscrit italienne torsadée en verre avec des lignes bleues, vertes, noires et blanches. Vers 1900.
    Dim. l: 98 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #568

    Un groupe en bronze africain représentant un chef de tribu accompagné de deux femmes et portés par ses sujets. Bénin.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #400
    Tissot Stylist

    Een herenhorloge met rekbare armband.

    Montre à bracelet élastique homme.
    Estimate: € 80 / 120
  • #145

    Une bague en or blanc 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,77 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #55

    ”Georgius”. Une pièce en or jaune 18 ct. dans un pendentif en or jaune 18 ct.
    Dim. 13,10 g Ø 3,50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #680

    Een beukenhouten armstoel in Louis-XIII stijl met groen fluwelen bekleding.

    Un fauteuil en hêtre, style Louis XIII, revêtement en velours vert.
    Dim. H. 110 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #712
    Marie-Elise

    “De boer”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1975.

    ”Le fermier”. Huile sur panneau. Signé et daté 1975.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #469

    Estimate: € 120 / 200
  • #790

    Een antiek handgeknoopt wollen karpetje.

    Une carpette antique en laine faite main.
    Dim. 119 x 84 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #68

    Pendule de cheminée française en marbre noir à décor gravé et avec deux cassolettes assorties. Fin du XIXe siècle. Balancier, clé et deux petit pieds manquent. Verre à l’arrière cassé.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00