Similar lots by type
-
#161Le Roy à ParisEen beige marmeren schouwpendule met bronzen pootjes, monturen en bovenaan getooid met een buste. Met sleuteltje.
Une pendule de cheminée en marbre beige avec des pieds en bronze, des cadres et un buste orné au sommet. Avec clé.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 100 / 140 -
#141Een schouwpendule van verguld zamak en albast, versierd met een dame met vogeltje bij een siervaas. Op houten voetstuk.
Cheminée en zamac doré et albâtre, décorée d'une dame à l'oiseau près d’un vase décoratif. Sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#571Driedelig klokstel van brons in eclectische stijl. Gemerkt : Cie des Bronzes.
Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 100 / 150 -
#508Een driedelig koperen schouwgarnituur in eclectische stijl, bestaande uit een pendule en twee vierarmige kandelaars. Glas voor de wijzerplaat gebarsten.
Une cheminée en laiton de trois pièces de style éclectique, composée d'une pendule et de deux chandeliers à quatre bras. Le verre devant le cadran est fissuré.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 240 / 300
Other lots in this auction
-
#21Pimsart - GuérinEen aardewerken vaas met meerkleurig glazuur. Onderaan gemerkt.
Vase en faïence à glaçure polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#629Een grote en een kleine glazen stolp op houten sokkel, waarbij de eerste met gipsen groep en de tweede met Madonna en kind van was.
Une grande et une petite cloche sur un socle en bois, la première avec un groupe de plâtre et la seconde avec la Vierge et l'Enfant.No longer availableDim. H. 53 & 22 cmEstimate: € 40 / 50 -
#281Een eironde vaas van blauw glas. Jaren ‘50.
Un vase ovoïde en verre bleu. Années 1950.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 50 / 60 -
#490Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
Un tapis de laine persan noué à la main.No longer availableDim. 392 x 282 cmEstimate: € 600 / 800 -
#82“Kinderen naast een korenveld”. Olieverf op paneel.
Enfants près d'un champ de blé . Huile sur panneau.No longer availableDim. 24 x 34 cmEstimate: € 80 / 120 -
#12Madou“Begroeiing bij een rots”. Potlood en aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1862.
Végétation près d'un rocher . Crayon et aquarelle sur papier. Signé et daté 1862.No longer availableDim. 18 x 25 cmEstimate: € 75 / 90 -
#180Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,62 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,62 ct.No longer availableDim. 1,78 gEstimate: € 400 / 500 -
#677Een album met 170 antieke postkaarten.
Un album de 170 cartes postales anciennes.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#202P. StefaniPeriod: Roubaix, 1938“Rouen bij dageraad”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Rouen en petit jour”. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 22 x 27 cmEstimate: € 120 / 180 -
#576Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
Un tapis de laine persan noué à la main.No longer availableDim. 400 x 300 cmEstimate: € 400 / 600 -
#685Een reeks Benezit en andere kunstboeken.
Une série de Benezit et d'autres livres d'art.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#192Henri Arden“Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Marine . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 51 x 82 cmEstimate: € 300 / 400


