Similar lots by type
-
#141Een schouwpendule van verguld zamak en albast, versierd met een dame met vogeltje bij een siervaas. Op houten voetstuk.
Cheminée en zamac doré et albâtre, décorée d'une dame à l'oiseau près d’un vase décoratif. Sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#571Driedelig klokstel van brons in eclectische stijl. Gemerkt : Cie des Bronzes.
Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 100 / 150 -
#161Le Roy à ParisEen beige marmeren schouwpendule met bronzen pootjes, monturen en bovenaan getooid met een buste. Met sleuteltje.
Une pendule de cheminée en marbre beige avec des pieds en bronze, des cadres et un buste orné au sommet. Avec clé.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 100 / 140 -
#508Een driedelig koperen schouwgarnituur in eclectische stijl, bestaande uit een pendule en twee vierarmige kandelaars. Glas voor de wijzerplaat gebarsten.
Une cheminée en laiton de trois pièces de style éclectique, composée d'une pendule et de deux chandeliers à quatre bras. Le verre devant le cadran est fissuré.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 240 / 300
Other lots in this auction
-
#11Een zg. missie-engeltje, een meerkleurig plaasteren collectebus met knikkend hoofdje.
Un ange dite de la mission, une boîte de collecte de plâtre multicolore avec une tête hochant la tête.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 60 / 100 -
#536Een Chinees wollen tapijt.
Un tapis chinois en laine.No longer availableDim. 280 x 186 cmEstimate: € 200 / 240 -
#393Twee gesculpteerd ivoren netsukés, bestaande uit een trommelspeler en een Hotei. beide onderaan gesigneerd.
Deux netsukes en ivoire sculpté, composés d'un joueur de tambour et d'un Hotei. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#50Een 18 K geelgouden hanger of knoopversiering met scepter, hakbijl en mes bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en drie kleine robijntjes.
Un pendentif ou un bouton en or jaune 18 carats avec un sceptre, une hache et un couteau sertis de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et trois petits rubis.No longer availableDim. 3,30 gEstimate: € 350 / 450 -
#408Drie diverse moderne beelden van deels gepatineerd koper. Op houten voetstukjes.
Trois différentes sculptures modernes en cuivre partiellement patiné. Sur socles en bois.No longer availableDim. H. 38, 45 & 17 cmEstimate: € 60 / 80 -
#546Een handgeknoopte Perzische wollen tapijt.
Un tapis de laine persan noué à la main.No longer availableDim. 330 x 236 cmEstimate: € 200 / 300 -
#98Een lot van 62 oude Bijbeltaferelen op karton. Randschade.
Lot de 62 vieilles scènes bibliques sur carton. Dommages aux bords.No longer availableEstimate: € 100 / 160 -
#70Een 18 K geelgouden schakelketting.
Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 20,86 gEstimate: € 600 / 800 -
#262René Marie DujardinPeriod: 1913-2002“De rede van Antwerpen”; “Winters landschap” & “Scheepswerf”. Drie olieverfschilderijtjes op board. Alledrie gesigneerd.
Rade d'Anvers ; Paysage d'hiver & Chantier naval . Trois peintures à l'huile sur carton. Tous les trois signés.No longer availableDim. 20 x 30 - 30 x 40 cmEstimate: € 50 / 80 -
#128“Leeuwin”. Een bronzen beeld naar werk van Barye. Op marmeren sokkel. Restauratie/ verkleuring aan de basis.
Lionne . Une statue en bronze d'après une œuvre de Barye. Sur un socle en marbre. Restauration / décoloration à la base.No longer availableDim. l: 24 cmEstimate: € 100 / 120 -
#9Emile BaesPeriod: Brussel 1879 - Paris 1953Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 24,5 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#162Alfred T. BastienPeriod: 1873 - 1955“De Torero”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd. Achteraan toegeschreven. Klein letsel.
De Torero . Huile sur toile. Non signée. Attribuée à l'arrière. Dégâts mineurs.No longer availableDim. 55 x 35 cmEstimate: € 350 / 400


