Similar lots by type
-
#571Driedelig klokstel van brons in eclectische stijl. Gemerkt : Cie des Bronzes.
Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 100 / 150 -
#141Een schouwpendule van verguld zamak en albast, versierd met een dame met vogeltje bij een siervaas. Op houten voetstuk.
Cheminée en zamac doré et albâtre, décorée d'une dame à l'oiseau près d’un vase décoratif. Sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#161Le Roy à ParisEen beige marmeren schouwpendule met bronzen pootjes, monturen en bovenaan getooid met een buste. Met sleuteltje.
Une pendule de cheminée en marbre beige avec des pieds en bronze, des cadres et un buste orné au sommet. Avec clé.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 100 / 140 -
#508Een driedelig koperen schouwgarnituur in eclectische stijl, bestaande uit een pendule en twee vierarmige kandelaars. Glas voor de wijzerplaat gebarsten.
Une cheminée en laiton de trois pièces de style éclectique, composée d'une pendule et de deux chandeliers à quatre bras. Le verre devant le cadran est fissuré.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 240 / 300
Other lots in this auction
-
#33GuérinEen steengoed vaas met meerkleurig glazuur en een gestileerd reliëfdecor. Onderaan gemerkt.
Vase en grès polychromes avec décor en relief stylisé. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#671Nestlé“De wonderen der wereld”. Drie chromo-albums.
Les merveilles du monde . Trois albums chromo.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#325Een vulpen van Parker met twee navulbare vullingen en een balpen van Charles Dickens. Beide in origineel doosje.
Un stylo-plume Parker avec deux recharges rechargeables et un stylo à bille Charles Dickens. Les deux dans leur boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#45Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met twee kleine briljantjes en met twee parels.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de deux petits brillants et de deux perles.No longer availableDim. 2,86 gEstimate: € 150 / 180 -
#362Een kleurloze kristallen coupe.
Une coupe de cristal incolore.No longer availableDim. Ø: 21 cmEstimate: € 40 / 45 -
#449“Sloep aan de kade”. Gemonogrameerd ‘C.P.’
Peniche à la rade. Monogrammé C.P.No longer availableDim. 29 x 40 cmEstimate: € 160 / 180 -
#345Een lot fantasiejuwelen en paternosters. We voegen er losse parels van verschillende grote om te herstellen aan toe.
Beaucoup de bijoux fantaisie et de chapelets. Nous ajoutons des perles en vrac de différentes tailles à restaurer.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#673Een aansteker en een asbak van geslepen kleurloos kristal.
Un briquet et un cendrier en cristal incolore taillé.No longer availableDim. Ø: 7 & 22 cmEstimate: € 20 / 25 -
#168Een paar vergulde kandelaars, gedragen door bronzen moriaantjes op een marmeren zuiltje.
Une paire de bougeoirs dorés, soutenus par des Maures en bronze sur une colonne de marbre.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 260 / 280 -
#159Omer CoppensPeriod: 1854-1926“La Meuse”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
La Meuse . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 250 / 350 -
#252Van der Borght“Landschap met knotwilgen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage aux saules têtards . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 55 cmEstimate: € 40 / 60 -
#511Een paar dekselvazen van Chinees porselein met meerkleurige decors van personages. Onderaan gemerkt.
Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor de personnages polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 200 / 300


