Similar lots by type
-
#141Een schouwpendule van verguld zamak en albast, versierd met een dame met vogeltje bij een siervaas. Op houten voetstuk.
Cheminée en zamac doré et albâtre, décorée d'une dame à l'oiseau près d’un vase décoratif. Sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#571Driedelig klokstel van brons in eclectische stijl. Gemerkt : Cie des Bronzes.
Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 100 / 150 -
#508Een driedelig koperen schouwgarnituur in eclectische stijl, bestaande uit een pendule en twee vierarmige kandelaars. Glas voor de wijzerplaat gebarsten.
Une cheminée en laiton de trois pièces de style éclectique, composée d'une pendule et de deux chandeliers à quatre bras. Le verre devant le cadran est fissuré.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 240 / 300 -
#161Le Roy à ParisEen beige marmeren schouwpendule met bronzen pootjes, monturen en bovenaan getooid met een buste. Met sleuteltje.
Une pendule de cheminée en marbre beige avec des pieds en bronze, des cadres et un buste orné au sommet. Avec clé.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 100 / 140
Other lots in this auction
-
#448Houten beeld van een geknielde Luba vrouw met een kind op haar arm. DRC.
Statue en bois d'une femme Luba agenouillée avec un enfant sur le bras. RDC.No longer availableDim. H. 44 cmEstimate: € 60 / 80 -
#166Een rijkelijk uitgewerkt eikenhouten buffet in renaissancestijl met twee paneeldeuren, twee laden en een opzet met zuiltjes, over het geheel versierd met uitgestoken motieven, zwartgelakte lijstjes en roze marmeren plaquettes. Mooi XIXde eeuws exemplaar.
Un buffet en chêne de style Renaissance richement élaboré avec deux portes à panneaux, deux tiroirs et le dessus à colonnes, le tout décoré de motifs sculptés, cadres laqués noirs et plaques de marbre rose.No longer availableDim. 182 x 153 x 60 cmEstimate: € 400 / 600 -
#334Dirk Baksteen“De den II”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 3/XXX buiten de plaat. We voegen er een drukje van dezelfde kunstenaar aan toe.
Le pin II . Une gravure. Signée et numérotée 3 / XXX à l'extérieur de la plaque. Nous ajoutons une estampe du même artiste.No longer availableDim. 20 x 14,5 cmEstimate: € 50 / 70 -
#138Een serie van twaalf zilveren theelepeltjes versierd met een roos in reliëf. Gemerkt met Russische keur 84 Zolodnik. In een houten etui van Morosov, Sint-Petersburg.
Une série de douze cuillères à café en argent décorées d'une rose en relief. Marqué avec le timbre russe 84 Zolodnik. Dans un coffret en bois de Morosov, Saint-Pétersbourg.No longer availableDim. 114 gEstimate: € 200 / 300 -
#565Een Chinese koffer van kamferhout met uitgestoken decors.
Un coffre en bois de camphre chinois aux décors sculptés.No longer availableDim. 61 x 101 x 52 cmEstimate: € 100 / 150 -
#441“Lopende panter”. Een modern beeld met zwarte glasfragmenten op gips (?)
Panthère courant. Une sculpture moderne avec des fragments de verre noir sur plâtre (?)No longer availableDim. l: 92 cmEstimate: € 180 / 220 -
#98Een lot van 62 oude Bijbeltaferelen op karton. Randschade.
Lot de 62 vieilles scènes bibliques sur carton. Dommages aux bords.No longer availableEstimate: € 100 / 160 -
#181AtlasEen reeks schaalmodellen uit de reeks “Les voitures de Spirou et Fantasio. Volledige reeks van 24 stuks, in originele verpakking. Dupuis, 2007. Eén achterwieltje (2CV) beschadigd.
Une série de modèles réduits de la série Les voitures de Spirou et Fantasio. Série complète de 24 pièces.No longer availableEstimate: € 400 / 500 -
#430Een Indische messingen theepot met gegraveerd en deels roestrood gepatineerd decor.
Théière indienne en laiton à décor gravé et patiné en partie rouge rouille.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 35 / 40 -
#302Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.
Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou.No longer availableDim. 93 x 70 cmEstimate: € 60 / 100 -
#630“L’album de la guerre 1914 - 1919”. 2 delen. Ed. L’illustration. Parijs, 1923.
“L’album de la guerre 1914 - 1919”. 2 volumes. Ed. L’illustration. Paris, 1923.No longer availableEstimate: € 50 / 70 -
#567Een balustervaas van meerkleurig en verguld Cantonporselein. Onderaan gemerkt.
Vase balustre en porcelaine de Canton multicolore et dorée. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 200 / 300


