Similar lots by type
-
#161Le Roy à ParisEen beige marmeren schouwpendule met bronzen pootjes, monturen en bovenaan getooid met een buste. Met sleuteltje.
Une pendule de cheminée en marbre beige avec des pieds en bronze, des cadres et un buste orné au sommet. Avec clé.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 100 / 140 -
#508Een driedelig koperen schouwgarnituur in eclectische stijl, bestaande uit een pendule en twee vierarmige kandelaars. Glas voor de wijzerplaat gebarsten.
Une cheminée en laiton de trois pièces de style éclectique, composée d'une pendule et de deux chandeliers à quatre bras. Le verre devant le cadran est fissuré.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 240 / 300 -
#141Een schouwpendule van verguld zamak en albast, versierd met een dame met vogeltje bij een siervaas. Op houten voetstuk.
Cheminée en zamac doré et albâtre, décorée d'une dame à l'oiseau près d’un vase décoratif. Sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#571Driedelig klokstel van brons in eclectische stijl. Gemerkt : Cie des Bronzes.
Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 100 / 150
Other lots in this auction
-
#516Een Pakistaans wollen karpetje.
Un tapis pakistanais en laine.No longer availableDim. 170 x 114 cmEstimate: € 40 / 50 -
#439Drie Afrikaanse schilderijen op doek. Diverse maten.
Trois peintures africaines sur toile. Différentes tailles.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#668Een verzilverd metalen kreeftenbestekje in etui. Voor vier personen, één vorkje manco.
Couverts à homard en métal argenté dans un étui. Pour quatre personnes, il manque une fourchette.No longer availableDim. 325,88 gEstimate: € 80 / 120 -
#211Delvaux, BruxellesEen handtas van wit leder.
Un sac à main en cuir blanc.No longer availableDim. 19 x 25 cmEstimate: € 230 / 260 -
#242“Mediterraan dorpszicht”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
Vue village méditerranéen . Huile sur toile. Sans signature.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
#650WiskemannTwaalf verzilverd metalen onderborden. Gemerkt.
Douze plaques de métal argenté. Marquées.No longer availableDim. Ø: 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#364Harry BuyckPeriod: 1928 - 2017“Personages”. Pen op papier. Gesigneerd en gedateerd 11-10-61.
Personnages . Encre sur papier. Signé et daté le 11-10-61.No longer availableDim. 11 x 11 cmEstimate: € 25 / 35 -
#544Een schouwspiegel in bepleisterde en vergulde lijst.
Un miroir de cheminée dans un cadre plâtré et doré.No longer availableDim. 131 x 78 cmEstimate: € 120 / 200 -
#282Een zeldzame reeks handgetekende prenten voor een toverlantaarn. Omstreeks 1900.
Une rare série d'estampes dessinées à la main pour une lanterne magique. Vers 1900.No longer availableEstimate: € 55 / 65 -
#260Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,22 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,22 ct.No longer availableDim. 2,32 gEstimate: € 450 / 550 -
#475Een maquette van een zeiljacht.
Une maquette de voilier.No longer availableDim. h: 128 cmEstimate: € 200 / 240 -
#69Piet Mees“Winters hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage de ferme d'hiver . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 80 / 100


