Een bronzen Taise Bodhisatva.
Een bronzen Taise Bodhisatva.

Een bronzen Thaise Bodhisattva.

Un Bodhisattva en bronze thaï.
Dim. h 23 cm
SKU: 2603190507.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #507
Estimate: € 200 / 260

  • #422
    Henri Evenepoel

    “Personages”. Een studietekening op papier. Gesigneerd.

    ”Personnages”; Une étude sur papier. Signé.
    Dim. 22 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #85

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un rubis cabochon central de ± 2,12 ct et de diamants ayant un poids total de ± 1,16 ct.
    Dim. 6,44 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #374
    F. Bauwens

    ”Portrait d’un Sikh”. Huile sur panneau. Signé et daté 1983.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #174
    Charles Philogène Tschaggeny
    Period: 1815 - 1894

    “Schuur bij een weide”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Grange et prairie”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #79
    Harry Prenen
    Period: 1915 - 1992

    ”Soirée hivernale”. Un dessin lavis à pointe sèche. Signé et daté 1960.
    Estimate: € 25 / 35
  • #78

    Een groepje van Saksisch porselein.

    Un groupe en porcelaine de Saxe.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #477

    Een siervaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #4

    6 topografische gravures.

    Six gravures topographiques.
    Dim. 38 x 50 cm en kleiner
    Estimate: € 120 / 180
  • #651

    Un petit vase à col chinois en porcelaine olive verte. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #149
    L. Giraud

    ”Conversation à la ferme”. Huile sur toile. Signée. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #316

    Een oud houten klapladdertje. Omstreeks 1900.

    Petite échelle pliante. Vers 1900.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #28

    Een paar hondjes van meerkleurig aardewerk van Staffordshire.

    Une paire de chiens en faïence de Staffordshire.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00