Een bronzen Taise Bodhisatva.
Een bronzen Taise Bodhisatva.

Een bronzen Thaise Bodhisattva.

Un Bodhisattva en bronze thaï.
Dim. h 23 cm
SKU: 2603190507.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #507
Estimate: € 200 / 260

  • #829
    Christian Straetling

    “Flight”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Vol”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #198
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    “Drie vrouwenfiguren”. Terra cotta gesigneerd.

    ”Trois figures féminines”. Une statue en terre cuite. Signée.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #400

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct.

    Une bague en or blanc et jaune sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 6,20 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #119
    Jacques Ducrot

    ”Vua à Binche”. Huile sur panneau. Signé et daté 1945.
    Dim. 48 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #572

    ”Lamb resting” ( le repos de l’agneau). Huile sur toile. porte la signature à droite en bas: M. Kadishman.
    Dim. 100 x 74 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #224

    “Madonna met Kind met rechts Sint-Jozef en links een ara”. Olieverf op doek. Herdoekt. Navolger van Pieter Paul Rubens.

    ”Vierge à l’Enfant, Saint Joseph à droite et ara à gauche”. Huile sur toile. Successeur de pieter Paul Rubens.
    Dim. 83 x 97 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #35

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct. ct.

    Une bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 5,10 g
    Estimate: € 150 / 180
  • #238

    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #258

    Un bois de cerf sur attache murale, inscription ‘Schneeplangraben 5 oct. 1893’.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #201
    Louis Léopold Chambard
    Period: 1811 - 1895

    ”Le travail”. Une statue en bronze à patine foncée. Signée. Un cadeau à Mr Goetbloet, 1908.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #469
    Boch Keramis

    Deux vases et une verseuse en faïence, décor en relief de baies. Marque sous la base.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #32
    Willy Stock
    Period: 1917 - 1998

    “Straatzicht op een regenachtige dag”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Scène de rue pluvieuse”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00