#249Leon BruninPeriod: 1861-1949
”Vieil homme dans son bureau”. Huile sur toile. Signée et datée ‘Paris, 1901’. Avec encadrement d’origine. A rafraîchir.No longer availableDim. 116 x 89 cmEstimate: € 1000/1500 -
#645
#335
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,24 ct. en aquamarijn van ± 5 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct et d’une aigue-marine de ± 5 ct.No longer availableDim. 5,32 gEstimate: € 750/850 -
#521
Un lot de sept régulateurs différents en plastique. Quelques dégâts et manquements.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 35/50 -
#185
#207
Een etui met zes messen van parelmoer.
#191
Une série de douze soldats officiers Napoléon en porcelaine polychrome et dorée. Marque sous la base ‘CVD’ dans un oiseau;No longer availableDim. h: +/- 32 cmEstimate: € 250/350 -
#565Märklin 3052
#192J. Beeckhout
#552Pol Mara
”Shoot photo”. Une lithographie. Numérotée 38/100 et signée hors planche.No longer availableDim. 71 x 51 cmEstimate: € 120/160 -
#21
Een messingen pendule met perpetuüm-mechanisme. Beschadigd.
#726
Deux pipes en porcelaine de Chine polychrome, montures en cuivre, décor de fleurs et d’oiseaux.No longer availableDim. h: 15 en 7 cmEstimate: € 80/120