Vase en bronze à deux anses en forme de têtes d’animaux. Décor en cloisonné sur la panse en deux losanges sursautant en sur le col. Travail chinois, XIXe siècle.
Dim. H. 30 cm
SKU: 0402200581.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #581
Estimate: € 150 / 200

  • #556

    Coffre en bois chinois décoré d’oiseaux sculptés dans un paysage.
    Dim. 37 x 73 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #359
    Henri Victor Stiellemans
    Period: 1879 - 1959

    “Vrouw in de moestuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Femme dans son jardin potager”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #183
    Chanel

    Portefeuille de dame en cuir noir laqué. Avec carte d’authenticité et dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 300 / 350
  • #258

    Pistolet à percussion ancien avec crosse en noyer. Détails en laiton. Canon tiré. XIXe siècle.
    Dim. L. 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #390

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 2,40 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 2,40 ct.
    Estimate: € 650 / 750
  • #394
    Maria Rombouts

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #213

    “Vrouwentorso”. Een beeld van brons.

    “Torse de femme”. Sculpture en bronze.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #492
    Joris Minne
    Period: 1897 - 1988

    “Synthèse d’un port”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 26 x 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #166

    Une commode courbée en bois de placage acajou à trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 111 x 106 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #207

    Een koperen luchter met acht lichtarmen en versierd met kristallen pendeloques.

    Un lustre à huit bras en cuivre, pendeloques en cristal.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #755

    Een antieke schommelstoel van gedraaid mahoniehout en met fluwelen bekleding.

    Un fauteuil à bascule en acajou tourné et revêtement en velours.
    Estimate: € 100 / 120
  • #94
    Staf François

    “Fin de l’été” et “In Hekelgem”. Deux tableaux en huile sur toile. Signées et resp. datées 1973 et 1975.
    Dim. 60 x 70 & 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00