#168
#162
#139
“Diane”. Sculpture en bronze à patine brune. Avec cachet de fonderie et signée Houdon. Dégât à l’arc.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. H 62 cmEstimate: € 250 / 350 -
#112
Petit vide-poche en marbre gris surmonté d’un petit garçon assis sur une oie en bronze à patine brune. Quelques éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 50 / 80 -
#169
Een voorstelling van Garuda van donkergepatineerd brons.
Statuette de Garuda en bronze à patine foncée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 100 / 120 -
#148
“Le peintre” et “L’écrivain”. Deux sculptures en bronze à patine foncée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 240 / 360 -
#57
Twee bronzen vijzels met stampers.
Deux mortiers en bronze et leurs pilons.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#164
Bouddha assis sur un éléphant. Bronze patiné. Travail indien.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 120 / 200 -
#166
#100
Een paar bronzen wandornamenten in de vorm van Afrikaanse hoofden.
Paire d’ornements en bronze en forme de têtes africaines.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 60 / 100
#56Etienne DonnayPeriod: °1975
“Anonymus”. Huile sur toile. Signée et datée 2007 au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 80 x 80 cmEstimate: € 200 / 260 -
#143Val St. Lambert
Deux coupes de tailles diverses dont une sur piédouche. Cristal taillé incolore avec marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. Ø 22,5 en 16 cmEstimate: € 40 / 50 -
#102
Een vaasje van Chinees porselein met een “powder blue”-decor.
Petit vase en porcelaine de Chine à décor bleu poudré.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 60 / 100 -
#47
Lot de métaux comprenant 3 fers à repasser en fonte, 7 candélabres, un poêlon et une lampe à huile en cuivre, un candélabres à bras, 3 candélabres muraux, une assiette et un étouffoir à chandelles etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#93
Suite de sept reproductions de photos anciennes aux vues de Singapour des années 1880.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#29
Un Bouddha assis et un éléphant indien respectivement en ébène et en bois noirci.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 200 / 240 -
#38
Lot de métal argenté comprenant un seau à champagne, un plat de “Alencia W.R. et un cendrier de Moët et Chandon.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#140
Paire de vases en faïence polychrome à décor d’un guerrier en cartouche entourée de plantes. Japon, vers 1930 (une réparation à l’un des pieds).No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. H. 52 cmEstimate: € 80 / 120 -
#123
“Couple près de souches d’arbres”. Deux statuettes en porcelaine polychrome et doré sur piétement. Sans marques. Fin XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 15,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#2Van den Eynde
“Bateau de pêche sur la rive”. Lithographie. Epreuve d’Artiste. Signée et numérotée 3/25 dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 47 x 64 cmEstimate: € 20 / 30 -
#153
Sculpture en bois polychrome représentant un saint. Vers 1800. Usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. h: 77 cmEstimate: € 200 / 300 -
#154
Horloge de vestibule miniature décorée de fleurs peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. H 73 cmEstimate: € 180 / 240