Een bronzen vide-poche in de vorm van een varken.

Vide-poche en bronze en forme d’un cochon.
Online only
Dim. l: 19 cm
SKU: 3008170106.
Category: Brons.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #106
Estimate: € 50 / 80

  • #100

    Een paar bronzen wandornamenten in de vorm van Afrikaanse hoofden.

    Paire d’ornements en bronze en forme de têtes africaines.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #162

    “Garçon sur un poteau”. Statuette en bronze à patine foncée. D’après Boverie.
    Online only
    Dim. H 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #57

    Twee bronzen vijzels met stampers.

    Deux mortiers en bronze et leurs pilons.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #168

    Vase flûte en cristal taillé incolore sur piédouche en bronze et cuivre jaune. XIXe siècle. Réparé.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #112

    Petit vide-poche en marbre gris surmonté d’un petit garçon assis sur une oie en bronze à patine brune. Quelques éclats.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #148

    “Le peintre” et “L’écrivain”. Deux sculptures en bronze à patine foncée.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #139

    “Diane”. Sculpture en bronze à patine brune. Avec cachet de fonderie et signée Houdon. Dégât à l’arc.
    Online only
    Dim. H 62 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #166

    Bouddha assis sur un éléphant. Bronze patiné. Travail indien.
    Online only
    Estimate: € 180 / 240
  • #164

    Online only
    Estimate: € 120 / 200
  • #169

    Een voorstelling van Garuda van donkergepatineerd brons.

    Statuette de Garuda en bronze à patine foncée.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #26

    Service à café des années 30. Comprenant une cafetière, un pot à lait, un sucrier (couvercle manque) et 11 assiettes à dessert.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #149

    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #155

    Online only
    Dim. 6,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #17

    Koperen kistje bewerkt met middeleeuws taferelen.

    Petit coffre en cuivre décoré de scènes médiévales.
    Online only
    Dim. L: 21 cm; B: 11 cm; H 8,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #102

    Een vaasje van Chinees porselein met een “powder blue”-decor.

    Petit vase en porcelaine de Chine à décor bleu poudré.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #118

    Planche à livres décorée de deux ours et un petit ours en bois sculpté formant bougeoir à bobèche en laiton (accident à un pied). Travail de la Forêt Noire .
    Online only
    Estimate: € 35 / 50
  • #30

    Twee houten voorouderbeelden. Fang, Gabon/Kameroen & Ngombe Anbongi, DR Congo.

    Deux statuettes d’ancêtres en bois. Fang, Gabon/Cameroun et Ngombe Mbongi, République Démocratique du Congo.
    Online only
    Dim. h: 58 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #172
    Daum, France

    Een siercoupe van kleurloos kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal incolore. Avec marque.
    Online only
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #76

    “The Triumph of Mercy” & “ Diana and Acteon”. Twee oude Engelse gravures.

    “The Triumph of Mercy” & “ Diana and Acteon”. Deux gravures anglaises anciennes.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #22

    Twee kleine houten barometer-thermometers.

    Deux petits baromètres-thermomètres.
    Online only
    Dim. h: 22 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #131

    Een lot van negen schildvormige glasraampjes in diverse kleuren.

    Lot de neuf petit vitraux en forme d’écusson. Différentes couleurs.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #127

    Online only
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 60 / 100

Online-Only veiling van 27 September 2017

27 September 2017 19:00