#200
“Dictionnaire universel et classique d’histoire et de géographie”. Quatre volumes. Bruxelles, 1853. Une reliure est endommagée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 80/120 -
#187
Deux potiches en porcelaine chinoise polychrome, décor famille-rose. Marque à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 190.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 200/300 -
#138
Garniture de cheminée comprenant deux vases et une coupe en pâte tendre à décor réaliste de fleurs et de plantes. Début XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Estimate: € 50/100 -
#304J. De Busschere
”Vue fermière”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1932.No longer availableOnline onlyDim. 40 x 54 cmEstimate: € 40/60 -
#66
Porseleinen lampenvoet.
#328M. Hottot
#157
Een schemerlamp van varkensblaas, versierd met een bloemendecor.
#16
Vijf borden van Limogesporselein.
Cinq assiettes en porcelaine de Limoges.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 20/25 -
#287Johannes Blaeuw
“Cadurcium Vernaculé Querci”. Oude ingekleurde kaart.
#337
#385Vlaamse School
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
#134
Een Delftse kalebasvaas met een blauw op wit decor van bloemen. Onderaan gemerkt.
Gourde en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 30/40