Een bronzen zittende Mongoolse Boeddha.

Un Bouddha mongol assis en bronze.
Dim. h: 17,5 cm
SKU: 3008220428.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #428
Estimate: € 100 / 150

  • #517
    Kitty

    "Étalon". Une statue en bronze patiné. Signée. Sur un socle en marbre amovible.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #155

    Een paar rijkelijk versierde bronzen vazen.

    Une paire de vases en bronze richement décorés.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 2500 / 2700
  • #659
    Amédée-Ernest Lynen
    Period: 1852-1938

    "Dame". Technique mixte sur papier. Signé et daté 1918.
    Dim. 31 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #563

    “Vrouwelijk naakt”. Een beeld van aardewerk, gesigneerd.

    "Nu féminin". Une sculpture en grès, signée.
    Dim. 25 x 21 x 17 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #306

    Een gesculpteerde schildersezel van mahoniehout.

    Un chevalet en acajou sculpté.
    Dim. h: 145 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #354
    Carlo Tarras

    Village espagnol. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #555

    Tien verschillende ronde sierdoeken en 40 kleine sierdoekjes van naaldkant.

    Dix tissus décoratifs ronds différents et 40 petits tissus décoratifs en dentelle à l'aiguille.
    Dim. Ø 70 cm en Ø 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #528

    Lot d'un grand moule à pâté et de deux plus petits, dont un avec un lièvre comme bouton de couvercle.
    Dim. h 10 - 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #345

    Een zeshoekig gebeeldhouwd theetafeltje.

    Une table à thé hexagonale sculptée.
    Dim. 18 x 18 x 66 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #107

    Een gepolychromeerd gipsen pierrot met spiegeltje.

    Un pierrot en plâtre polychrome avec miroir.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #117
    Willy Vandersteen

    Vier albums van Suske en Wiske, rode reeks. - “De Vliegende Aap”. Eerste uitgave 1948. Matige staat, kleefband op de rug, nummertje op de kaft, hoekje beschadigd, beduimelde middenkaterns. - “De Koning Drinkt”. Uitgave 1949. Goede staat, kleefband op de rug, nummertje op de kaft, hoekje manco, extra nieten, middenbladen gelost. - “Prinses Zagemeel”. Eerste uitgave 1949. Zeer matige staat, kleefband op de rug, nummertje op de gekreuke kaft, hoekje manco. Vele losse en gerafelde bladen. - “De Zwa(..)

    Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - "De Vliegende Aap". Première édition 1948. Bon état, scotch au dos, numéro sur la couverture, coins abîmés, parties centrales bien feuilletées. - "De Koning Drinkt". Edition 1949. Bon état, dos adhésif, numéro sur la couverture, coin manquant, agrafes supplémentaires, pages centrales détachées. - "Prinses Zagemeel". Première édition 1949. Très bon état, scotch au dos, numéro sur la couverture froissée, coin manquant. Nombreuses pages décollées et e(..)
    Estimate: € 300 / 350
  • #251

    Een oude Philips lichtstraler voor de fysiotherapie. Met beschermiingsbrilletje. Jaren ‘40.

    Un ancien radiateur de lumière Philips pour la physiothérapie. Avec lunettes de protection. Années 1940.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00