Other lots by The Bridge
#627Jan LuijkenPeriod: 1649 - 1712
“De mislukten aanslag des Hertogen van Anjou op Antwerpen in den jaare 1583”. Gravure du XVIIe siècle.No longer availableDim. 28 x 35 cmEstimate: € 100 / 150 -
#747
Suite de six verres aux montures argentées, un seau à glaçons et sa pince et un shaker.No longer availableDim. h: 21 en 10 cmEstimate: € 25 / 35 -
#281
#217Frans De BeulPeriod: 1849-1919
“Herder met zijn kudde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#51
Un lot de 23 magazines ‘Paris Match’ & ‘Semaine du Monde’. Nous ajoutons un album de cartes postales à thématiques divers.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#427
Model van een Indian motor. Kunststof.
Modèle d’une moto Indian en plastique.No longer availableDim. H: 10 cmEstimate: € 20 / 25 -
#33
Lot varia van zilver en verzilverd metaal w.o. twee flessenonderzetters, een mosterdpotje met zilverkeuren van Chester en een zoutvaatje met keuren van Birmingham, messenleggers van Wiskemann enz.
Un lot varié de métal argenté et d’argent, comprenant entre-autres deux portes-bouteilles, un pot à moutarde à poinçons de Chester et une salière au poinçons de Birmingham, des portes-couverts Wiskemann, etc...No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#593
#676
#81
Une garniture de cheminée en trois pièces, comprenant une pendule et deux petits vases, décoration de personnages du XVIIIème siècle en haut-relief.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#382Jack GodderisPeriod: 1916-1971
“Haven”. Litho. Genummerd 6/150.
#699
Un grand et un petit déchargeur sous vide en laiton et verre. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 36 & 76 cmEstimate: € 80 / 120