Een bruin lederen aktetas.
The Bridge

Een bruin lederen aktetas.

Mallette en cuir brun.
Dim. 35 x 50 x 20 cm
SKU: 2210190485.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #485
Estimate: € 130 / 180

Other lots by The Bridge

  • #735
    The Bridge

    Twee verschillende paraplu’s met houten handvat.

    Deux parapluies différents à manches en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #15
    The Bridge

    Een bruin lederen zakagenda.

    Agenda de poche en cuir brun.
    Dim. 15 x 11 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #544
    Karel Jan Van den Heuvel
    Period: 1913-1991

    “Stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #724
    José De Gimaraes
    Period: °1939

    ”1, 2 et 3”. Suite de trois lithos. Signées, HC et numérotée 1/11, 1/12 et 2/12 hors planche.
    Dim. 48 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #694

    Roue motrice manuelle et miroir rectangulaire tournant. Les deux sur base en fonte. Vers 1900.
    Dim. h: 47 & 71 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #785

    Une chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis d’obsidienne à monture en argent 925‰. Pendentif et épingle en argent sterling 925‰ sertis d’onyx. Et deux croix Touareg en argent serties de pierres sémi-précieuses.
    Estimate: € 100 / 150
  • #551

    “’s Lands Glorie, Vulgarisatie van de Geschiedenis van België door het Beeld”. Ed. Maatschappij Historia n.v. Brussel. De reeks van 6 albums met chromo’s. En daarbij een album “Himalaya en Karakoram”.

    “’s Lands Glorie, Vulgarisatie van de Geschiedenis van België door het Beeld”. Ed. Maatschappij Historia n.v. Bruxelles. La série de 6 albums aux chromo’s. Ainsi qu’un album “Himalaya en Karakoram”.
    Estimate: € 25 / 40
  • #797

    Een mahoniehouten dienblad en staander.

    Plateau de service en acajou. Sur pied.
    Dim. 82 x 71 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #449

    Pied de lampe en bronze argenté de style baroque sur base en marbre noir.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #127

    Een met bloemen gegraveerd zilveren vaasje. Gemerkt.

    Un petit vase en argent, gravures de fleurs.
    Dim. 76,62 g h: 7,5 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #152
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    “Landschap”. Olieverfschilderij. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile. Signée.
    Dim. 52 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #667

    Een gefineerd notenhouten kaptafel met twee laden.

    Coiffeuse en placage de noyer ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 177 x 122 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #290

    Un diamant naturellement brun-jaune de taille émeraude dans un certificat fermé AIG. 0,99 ct. SI1.
    Estimate: € 900 / 1000
  • #732
    Vic Gentils
    Period: 1919 - 1997

    “Adam en Eva”. Litho. Buiten de plaat gesigneerd en E.A.

    “Adam et Eve”. Litho. Signée hors planche et E.A.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00