Een bruin lederen aktetas. We voegen er een sleutelhanger aan toe.
Mandarina Duck

Mallette en cuir brun. Nous ajoutons un étui à clefs.
Dim. 28 x 39 cm
SKU: 2210190790.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #790
Estimate: € 50 / 100

Other lots by Mandarina Duck

  • #675
    Mandarina Duck

    Een grote zwarte reiskoffer van textiel.

    Grand sac de voyage en textile.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #685
    Mandarina Duck

    Een bruine en zwarte reistas van textiel.

    Sac de voyage en textile brun et noir.
    Dim. 35 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #395
    Mandarina Duck

    “Knock business”. Een beige pochette van leder en textiel.

    “Knock business”. Pochette beige en cuir et textile.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #400
    Mandarina Duck

    Een grijze pennenzak van textiel en leder.

    Trousse en textile et cuir gris.
    Dim. 22,5 x 15 ,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #155
    Mandarina Duck

    “Knock business”. Een rode pochette van leder en textiel.

    “Knock business”. Pochette rouge en cuir et textile.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #365
    Pazuki London

    Trois châles différents en laine, rayon et soie, dont un muni de paillettes.
    Dim. 160 x 25 en 140 x 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #500

    Een 18 karaats wit gouden halssnoer met kwastvormige hanger bezet met witte en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 3,46 ct.

    Collier en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de frange serti de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 3,46 ct.
    Dim. 33,82 g
    Estimate: € 3000 / 3200
  • #273
    Norisan

    Appareil de haute fréquence à 23 électrodes (dont 3 cassées). Dans le coffret d’origine. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #659

    Een antiek houten kinderstoeltje.

    Une petite chaise pour enfant antique en bois.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #218

    Een verguld bronzen Empire luchter met acht lichtpunten, versierd met kariatiden en vrouwenhoofden.

    Lustre de style Empire en bronze à huit lumières et décoré de cariatides et de têtes de femme.
    Dim. l: 94 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #786

    Een eikenhouten koffertje met een lade onderaan. XIXe eeuw.

    Petit coffre en chêne avec un tiroir vers le bas. XIXe siècle.
    Dim. b: 64 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #745
    Vincenti

    Een dubbele ketting met hanger bezet met half edelsteen.

    Chaîne double et pendentif en pierre semi-précieuse.
    Estimate: € 40 / 80
  • #517

    Une assiette en porcelaine Canton, décor polychrome de personnages et fleurs. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #98

    “Grieks tafereel”. Een porseleinen groep. Eén vleugeltje manco.

    ”Scène grecque”. Un groupe en porcelaine. Une aile manquante.
    Dim. H: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #649

    Een archiefmeubel met roldeur.

    Meuble à archives à volet.
    Dim. 94 x 96 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #724
    José De Gimaraes
    Period: °1939

    ”1, 2 et 3”. Suite de trois lithos. Signées, HC et numérotée 1/11, 1/12 et 2/12 hors planche.
    Dim. 48 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #466

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures légères.
    Dim. 222 x 154 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00