Een bruin lederen handtas, model ‘Baltimore’.
Delvaux

Un sac à main en cuir marron, modèle Baltimore .
SKU: 2306200607.
Category: Mode.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #607
Estimate: € 500 / 550

Other lots by Delvaux

  • #622
    Delvaux

    Een zijden foulard.

    Foulard en soie.
    Estimate: € 150 / 200
  • #623
    Delvaux

    Een zwart lederen schoudertas. In doos.

    Sac en cuir noir. Dans sa boîte.
    Estimate: € 300 / 400
  • #325
    Delvaux

    Un bijou de cou en cuir serti d'un pendentif et d'un bracelet assorti. Dans la manche. Marqué.
    Estimate: € 220 / 300

  • #632
    Louis Vuitton

    Un portefeuille Zippy en cuir avec motif Damier-Ebene . Code de données CT0039. Avec cache-poussière.
    Estimate: € 230 / 300
  • #618
    ‘Must’ de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 150 / 200
  • #619
    Hermes

    Een zijden foulard

    Un foulard de soie.
    Estimate: € 170 / 250
  • #67

    Drie paar lederen ruiterlaarzen met houten leest.

    Trois paires de bottes d'équitation en cuir avec bout en bois.
    Estimate: € 20 / 40

  • #630

    Paire de meubles chinois laqués rouge ouvrant à deux portes et deux tiroirs décorés de pierre dure aux scènes de geishas dans un jardin de devant et de fleurs et d’oiseaux sur les côtés.
    Dim. 62 x 62 x 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #697
    Florence - Capodimonte

    Dame avec cruche et fleurs . Une statue en plastique d'après un dessin de Guiseppe Armani. Marquée et datée de 1982.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #551

    Un vase avec couvercle en os sculpté et coloré, sur cadre en bois. Décoré de personnages, d'oiseaux et de plantes. Travail chinois.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #357

    Een lampje met glazen kap. Art deco stijl.

    Une lampe avec abat-jour en verre. Style Art Déco.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #385
    Emporia Armani Ar-O259

    Een herenhorloge met lederen band (zeer gedragen).

    Une montre pour homme avec bracelet en cuir (bracelet usé).
    Estimate: € 40 / 50
  • #572
    Corneille
    Period: 1922 - 2010

    La Reine du monde . Une lithographie. Signée et datée 98 à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.
    Dim. 56 x 75 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #492

    Een tangka met vrouwen in een landschap. Gouache op zijde.

    Une tangka représentant des femmes dans un paysage. Gouache sur soie.
    Dim. 84 x 118 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #187
    Georges Van der Straeten
    Period: 1856-1928

    Fille au manteau à capuche . Un buste en bronze. Signé et tamponné par la Société des Bronzes de Paris .
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #576

    Een Chinees wollen tapijt met een decor van draken. Te reinigen.

    Un tapis en laine chinoise à décor de dragon. A nettoyer.
    Dim. 305 x 245 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #704

    Deux oeuvres graphiques. M. De Goeye. “Après la messe” . Pointe sèche. Signé (24 x 25 cm). Et Charles Léandre “Pauvreté “. Crayon sur papier. Signé et daté 1909 (30 x 20 cm).
    Estimate: € 80 / 100
  • #371

    Deux poupées avec des têtes en porcelaine. L'une entièrement habillée, au cou marqué Welsch, Allemagne 4, avec les yeux gris endormis et la bouche ouverte (H. 52 cm, sur pied. L'autre seulement le corps en papier mâché, sans les mains et la tête en porcelaine, dans le cou marqué Simon & Halbig, Allemagne 1059 (H. 52 cm).
    Estimate: € 240 / 300
  • #200

    Toi et Moi . Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants et baguettes d'un poids combiné de ± 2,27 ct.
    Dim. 8,53 g
    Estimate: € 2200 / 2400

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00