Een bruin lederen rugzak, model “Amitié”.
Delvaux, Bruxelles

Un sac à dos en cuir marron, modèle « Amitié ».
SKU: 2510220127.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #127
Estimate: € 500 / 550

Other lots by Delvaux, Bruxelles

  • #117
    Delvaux, Bruxelles

    Een zwart lederen rugzakje, model “Deux de Delvaux”.

    Un sac à dos en cuir noir, modèle « Deux de Delvaux ».
    Estimate: € 280 / 300
  • #138
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van Bordeaux boxkalfleder.

    Un sac à main en cuir de veau box bordeaux.
    Estimate: € 280 / 300

  • #143

    Un ancien pot en grès avec barbu avec glaçure au sel. Sur le ventre trois blasons de la ville d'Amsterdam. Eclats sur le bord supérieur.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #408

    Een Japans porseleinen jardinière met Imaridecor.

    Une jardinière en porcelaine du Japon à décor Imari.
    Dim. Ø: 21,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #399

    “Nederlands stadszicht bij winter”. Pastel op papier. Draagt handtekening.

    "Vue de ville néerlandaise en hiver". Pastels sur papier. Porte une signature.
    Dim. 34 x 41 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #430

    Een 18 K geelgouden horlogeketting.

    Une chaîne de montre en or jaune 18 carats.
    Dim. 15,70 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #643

    Une paire de vases en faïence française rouge et doré. Marqué en bas.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #327

    Théière et cafetière octogonales en métal argenté sur un plateau assorti.
    Dim. h: 15 & 20 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #482
    Jan Sanders
    Period: °1936

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur le port". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #281
    Val Saint Lambert

    Een getorste magentakleurig kristallen lampenvoet. Gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal de couleur magenta torsadé. Marqué.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #401
    Ross, London

    Een grote scheepskijker, bekleed met leder en in originele kast.

    Une grande longue vue de navire, recouverte de cuir et dans son étui d'origine.
    Dim. l: 85 m
    Estimate: € 100 / 140
  • #542

    Een Chinese replica van een Gunto type 98. Tsuka en tsuba los.

    Une réplique chinoise d'un Gunto type 98. Tsuka et tsuba en vrac.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #261
    Emaux de Longwy

    Plat en faïence multicolore à décor floral en relief. Marqué en bas.
    Dim. 2! x 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #192
    Cornelis (Kees) Koppenol
    Period: 1865 - 1946

    “De Ganzenhoedster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd rechtsonder.

    "Le gardien des oies". Peinture à l'huile sur panneau. Signé en bas à droite.
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #79

    "Pour l'humanité, pour la patrie". Huile sur toile. Travail du 19ème siècle, à retendre.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #507

    Un remarquable vase en faïence, à décor de fleurs en relief. Cachet de la marque illisible. Une fleur abîmée.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00