Other lots by Charles et Charlus France
#136
#316
Een oud houten kinderstoeltje.
#286
Suite de quatre cabriolets en noyer sculpté recouvert de petit point. Nous ajoutons une banquette dans le même genre.No longer availableDim. H: 85 cmEstimate: € 100 / 120 -
#288
Deux atlas anciens, dont un de 1892 ( par le géographe belge Alexis Marie Gochet, 1835 -1910) et un de 1926.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#537Lixu père et fils à St. Germain
Een XIXe eeuwse manuele vacuümpomp van messing en glas.
Pompe à vide manuelle en laiton et verre. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#695
Twee verschillende paraplu’s met houten handvat.
#322
Een schouwspiegel met houten lijst met schildpad.
#361
#564
“Liggend naakt”. Olieverf op board.
#291
”Anvers à travers les ges”. 2 parties. Ed. Bruylant-Christophe & Cie, Bruxelles, 1888. In-4. Bon état.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#216
Een gebeeldhouwd eikenhouten tweedeurscredenza in Renaissancestijl.
Crédence à deux portes en chêne sculpté de style Renaissance.No longer availableDim. 175 x 160 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#105Louis Vuitton
Sac à main modèle Ellipse PM en monogramme. Avec sac à porter d’origine. Datacode TH1011. Avec fermoir mais sans clefs.No longer availableEstimate: € 360 / 400