#726Kazak
Een handgeknoopt wollen karpet. Te reinigen.
#522
“Abstract”. Litho (?). Draagt een handtekening S. Berg (?)
”Abstrait”. Une lithographie. (?). Porte une signature S. Berg. (?).No longer availableDim. 50 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#70
Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct et de rubis ayant un poids total de ± 4,20 ct.No longer availableDim. 7,82 gEstimate: € 900 / 1000 -
#424Bruno DijckmansPeriod: 1920-1998
#700Cartier
Een roestvrij stalen dameshorloge. Automatique.
#249
Douze carreaux formant cadran solaire dans un cadre en bois. Probablement portugais.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#728
14 boeken m.b.t. de kunsten in Antwerpen. Max Rooses. “Geschiedenis der Antwerpsche Schilderschool”. In-8. Ed. Louis Legros, Antwerpen e.a. 1880. P. Génard. “P.P. Rubens, aanteekeningen over den Grooten Meester en zijne Bloedverwanten”. Ed. Kockx, Antwerpen. En 12 andere.
14 livres sur les arts à Anvers. Max Rooses. “Geschiedenis der Antwerpsche Schilderschool”. In-8. Ed. Louis Legros, Antwerpen e.a. 1880. P. Génard. “P.P. Rubens, aanteekeningen over den Grooten Meester en zijne Bloedverwanten”. Ed. Kockx, Anvers. Et 12 autres.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#287
Service à café et à thé Louis Philippe en porcelaine de Bruxelles polychrome et dorée comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait, un sucrier et douze tasses à onze soucoupes.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#795Made in England
Deux étuis semblables en cuir brun. L’un contenant un jeu de cartes, l’autre une brosse et une boîte à cire.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#420
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een tijgeroog van ± 8 ct.
Bague en or blanc 18 ct sertie d’un oeil de tigre de ± 8 ct.No longer availableDim. 7,50 gEstimate: € 400 / 500 -
#122Joseph VernerPeriod: 1923-1991
“Feestmaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Repas de fête”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 100 / 150 -
#265Mulberry
“Hiver”. Een sjaal van merino wol.
“Hiver”. Châle en laine mérino.No longer availableDim. 130 x 90 cmEstimate: € 70 / 130