Un vase végétal à patine brune orné d'une subtile spirale.
Dim. h 64 cm
SKU: 2610210096.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #96
Estimate: € 40 / 60

  • #240

    Een parelhalssnoer met een 18 K witgouden slot.

    Collier de perles avec fermoir en or blanc 18 K.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #204
    Frans Van Immerseel
    Period: 1909-1978

    Une vieille chèvre aime aussi une feuille verte. Avec divers personnages, dont Marnix Gijsen. Vitrail avec éclairage. Signé.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #669

    Courant dur. Huile sur toile. Restauration et multiples piqûres.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #155

    Een 18 K geelgouden geweven armband.

    Bracelet en or jaune 18 K. tissé.
    Dim. 47,10 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #464
    Barbie

    Assepoester. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Cendrillon. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 20 / 30
  • #490
    Goebel, Germany

    “Wiegenlied”. Un groupe de biscuit multicolore avec bougeoir. Marqué en bas. No.24/1.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #300
    Eterna

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 500 / 600
  • #683

    “De Antwerpse naties”. Ed. Lannoo. Tielt, 2004.

    Les nations d'Anvers. Ed. Lannoo. Tielt, 2004.
    Estimate: € 25 / 30
  • #95

    Een 18 K geelgouden armband.

    Bracelet en or jaune 18 K.
    Dim. 49,70 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #695
    Ernest Claes

    Dertien boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.

    Treize livres de l'auteur ou se rapportant à son œuvre.
    Estimate: € 100 / 150
  • #82
    C. Lesur

    “Jong meisje.” Ovale pasteltekening op papier. Gesigneerd.

    Jeune fille. Dessin ovale en pastel sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 43 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #696
    Turkman

    Un ancien tapis persan en laine noué à la main. Restauration 2010. Usure légère.
    Dim. 135 x 72 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00