Pleyel Wolffs & Cie.

Piano buffet, le front décoré de volutes. Marqué.
Dim. B 136 cm
SKU: 2909150236.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 29 September 2015 19:00
Catalogue #236
Estimate: € 100 / 180

  • #211
    Noblet, Paris en A.

    Een klarinet in oorspronkelijke koffer. Gemerkt.

    Clarinette dans son coffre d’origine. Marquée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #348
    Monika

    Een accordeon in draagtas.

    Accordéon dans son étui.
    Estimate: € 100 / 140
  • #161
    F. Hofinger, Bruxelles

    Een oude klarinet.

    Clarinette ancienne.
    Estimate: € 80 / 120

  • #143

    Garniture de cheminée en faïence polychrome de style art nouveau. Comprenant deux vases et une jardinière. Vers 1900.
    Dim. H 38 en 17 cm
    Estimate: € 5
  • #246

    Een eikenhouten driedeursbibliotheek met gecanneleerde stijlen.

    Bibliothèque à trois portes en chêne. Montants cannelés.
    Dim. b: 206 cm
    Estimate: € 150 / 220
  • #341

    Jardinière allongée en bois décorée de pommes de pins en cuivre repoussé. Vers 1900.
    Dim. l: 43 cm
    Estimate: € 26 / 34
  • #516

    Zittende Boeddha van gesculpteerd en verguld hout.

    Bouddha assis en bois sculpté et doré.
    Dim. H. 102 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #533

    Petit pot à tabac en porcelaine bleue et blanche. Travail chinois du XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 80
  • #366
    Belouch

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 188 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #123

    Six cuillères en vermeil décorées de fleurs en émaillées. Poinçon de 84 zolodnik ou 875‰.
    Estimate: € 100 / 120
  • #460

    Een lot halssnoeren bezet met half edelstenen. e.a.

    Estimate: € 40 / 80
  • #454
    Paul Aizpiri
    Period: °1919

    “Homme à la pipe”. Lithographie signée et numérotée 35/100 hors planche.
    Dim. 76 x 57 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #217

    “Vierge à l’Enfant”. Sculpture en bronze doré et argenté sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #31
    Koos Van der Kaay
    Period: 1900 - 1976

    “Meisje”. Een beeld van terracotta op een stenen sokkel.

    “Fille”. Statuette en terre cuite sur socle en pierre.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #401

    Faisan en bronze à patine foncée. Signé Delabrière.
    Estimate: € 240 / 300

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00