Pleyel Wolffs & Cie.

Piano buffet, le front décoré de volutes. Marqué.
Dim. B 136 cm
SKU: 2909150236.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 29 September 2015 19:00
Catalogue #236
Estimate: € 100 / 180

  • #348
    Monika

    Een accordeon in draagtas.

    Accordéon dans son étui.
    Estimate: € 100 / 140
  • #211
    Noblet, Paris en A.

    Een klarinet in oorspronkelijke koffer. Gemerkt.

    Clarinette dans son coffre d’origine. Marquée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #161
    F. Hofinger, Bruxelles

    Een oude klarinet.

    Clarinette ancienne.
    Estimate: € 80 / 120

  • #202
    Bartholomeus Van Bassen

    “Intérieur d’église animé”. Huile sur panneau. Signé et daté 1646.
    Dim. 59 x 84 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #504
    Pol Marijnissen

    “De vernissage”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Le vernissage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #687
    Dinky Toys

    “Mercedes Benz Racing car”. Een miniatuurauto. No. 237.

    “Mercedes Benz Racing Car”. Voiture miniature. N° 237.
    Estimate: € 20 / 25
  • #270

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge.

    Montre de gousset en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 75,45 g
    Estimate: € 300 / 500
  • #255

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met aquamarijn.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’aigue-marine.
    Dim. 5,81 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #365

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met twee briljanten en een robijntje.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de deux brillants et un rubis.
    Dim. 2,82 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #142
    Frans Keelhoff

    “Paysage étendu aux personnages sur un sentier de campagne devant une ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 31 cm
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #206

    Estimate: € 300 / 400
  • #684
    Bruno Dyckmans

    “Hoeve”. Olieverf. Gesigneerd.

    “Ferme”. Huile. Signé.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #609
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #60

    Een paar oorbellen van 18 karaats geel goud.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,0 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #714

    Quatre reproductions en noir et blanc des peintures de la Chapelle Sixtine. Nous ajoutons une cinquième reproduction d’après un maître de la Renaissance.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00