Un bureau en chêne sculpté, style Renaissance, à cinq tiroirs sous la tablette et cinq autres tiroirs.
Dim. 120 x 130 x 67 cm
SKU: 1906180650.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #650
Estimate: € 200 / 240

  • #360

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #133

    Classicistisch beeld op een marmeren zuil. Recent werk.

    Une statue classique sur une colonne en marbre. Travail récent.
    Dim. h:135 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #778
    May Claerhout

    Plaquette en terre cuite représentant Brabo et l’écusson d’Anvers. Signée.
    Dim. 47 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #199
    Peter van den Velde
    Period: 1634 - 1723

    “Navires hollandais et anglais près d’une ville côtière”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 50 x 57 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #603

    Een houten tweedeurskast met gesculpteerde details en ijzeren monturen.

    Une armoire à deux portes , détails sculptés et montures en fer.
    Dim. 155 x 120 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #830

    ”L’Illustration”. Un lot de dix annuaires de 1890 à 1899, chaque fois en deux parties. Il manque les suivants: 1893 partie I et 1894 partie 88. 18 pièces.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #90

    Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,40 ct et une tourmaline de +- 9 ct.
    Dim. 7,38 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #683

    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #502

    ”Trois personnages dans un paysage.” Une gravure sur bois en couleurs. Japon, début XIXième siècle.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #454
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    ”L’Archer”. Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #721

    Een driedelig setje uit porselein waaronder twee stoeltjes en een tafeltje.

    Un ensemble en trois parties en porcelaine dont deux petites chaises et une petite table.
    Dim. h.11 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #64
    Albert Zamarra

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00