Un bureau en chêne sculpté, style Renaissance, à cinq tiroirs sous la tablette et cinq autres tiroirs.
Dim. 120 x 130 x 67 cm
SKU: 1906180650.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #650
Estimate: € 200 / 240

  • #444

    Een wit metalen Jugendstil tafeltje met accenten in goudverf.

    Une petite table ‘Jugendstil’ blanche aux accents en peinture dorée.
    Dim. h. 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #210

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en een druppelvormige saffier van ± 1,50 ct.

    Une chaîne en or jaune 18 ct. avec un pendentif serti de diamants ayant un poids total de +- 0,60 ct. et un saphir en forme de larme de ± 1,50 ct.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #481

    Un vase balustre en porcelaine chinoise. Décor polychrome de dragons sur fond poudre bleu. Marque à la base : Qianlong Nian Zhi. Milieu XXième siècle.
    Dim. H. 45,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #775

    Een Antiek Pakistaans karpetje.

    Une carpette pakistanaise antique.
    Dim. 115 x 80 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #99
    De Gendt

    Vue sur le cVlaaikensgang à Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #673

    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #560

    Un petit lustre en bronze, style rococo, à quatre bras lumineux, de forme végétale et abat-jour en forme de fleur en verre. (un abat-jour est endommagée). XIXième siècle.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #798

    Twee gesculpteerde stoelen en een armstoel in Louis-Philippestijl.

    Deux chaises sculptées et un fauteuil style Louis Philippe.
    Dim. H. 110 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #421

    Lot diverse borden en schotels van porselein. Kleine letsels.

    Lot d’assiettes et plats divers en porcelaine. Petits dégâts.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #248

    Deux vases de Boom sur pied, décor de fleurs de lys peint à la main.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #507

    Een Afrikaans houten fetisjbeeld met spijkers.

    Une statue africaine fétiche en bois et clous.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #267
    Jaeger-Lecoutre

    Een metalen tafelklokje met vergulde wijzerplaat. Gemerkt.

    Une petite horloge de table à cadran doré. Porte une marque.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00