Een bureauset van onyx met twee pennenhouders en een Quartzhorloge.

Un ensemble de bureau en onyx avec deux porte-stylos et une montre à quartz.
4
Estimate: 2535
Catalogue #4
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #157

    Ensemble en bronze doré, composé d'un petit plateau, d'une vide-poche, d'une coupe et d'un porte-allumette, le tout décoré de feuilles en relief. Époque Art nouveau.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #117

    Twee Japanse geishapoppen op houten voetstuk.

    Deux poupées geisha japonaises sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #16

    Un porte-savon en faïence multicolore en forme de pierrot. Légers dégâts de glaçure. Marqué en bas "Ylang Ylang".
    Online only
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #257

    Een fantasiezwaard met wandplaat.

    Une épée fantaisie avec plaque murale.
    Online only
    Dim. l: 100 & 105 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #251
    Robin Koni

    “Unicorn Princess” 1988 vintage zeldzame poster.

    "Unicorn Princess", affiche rare vintage 1988.
    Online only
    Dim. h59cm x b89cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #184

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Kleine schilfer.

    Un vase en cristal incolore taillé. Petit éclat.
    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #29

    Trois cache-pot en faïence de Dresde et d'Italie et un vase en porcelaine de Fürstenberg.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #51

    Lot de faïence composé de quatre assiettes de Regout, deux de Creil & Montereau (dont une fêlée) et une d'Engels, ainsi qu'une théière. Quelques éclats de bordure.
    Online only
    Dim. Ø: 18 & 22 cm h: 23,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #48
    Schramberg

    Un service à thé en faïence de quatre pièces avec vase et bol, le tout avec un décor floral peint à la main.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #105

    Litho, modern Paris gesigneerd “Inquietude” 130

    Lithographie, Paris moderne signée « Inquiétude » 130.
    Online only
    Dim. h35cm x b43cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #255

    Online only
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00