Garniture de bureau en marbre vert comprenant un encrier à deux récipients, un encrier séparé au couvercle en bronze, un buvard, un bol et un porte-lettre.
SKU: 0702170790.
Category: Marmer.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #790
Estimate: € 40 / 60

  • #223

    “Les amis du Zoute - Petit Parcours 1960”. Coupe de golfe en argent 835‰ sur socle en marbre noir.
    Dim. 372 g zilver
    Estimate: € 100 / 140
  • #127

    Paire de cassolettes en marbre rouge et bronze doré décorées de guirlandes de fleurs et de têtes de satyres.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #271

    Een marmeren kom op bijpassende schaal.

    Bol en marbre et plat assorti.
    Dim. Ø: 30 & 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #305

    Commode galbée en bois de placage de style Empire ouvrant à deux portes aux montures en cuivre et à tablette en marbre rose.
    Dim. b: 124 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #28

    Pendulette de table en marbre gris et bronze à cadran émaillé et peint à la main. Clé manque. Travail bruxellois.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #594
    Max Retoré

    “Voilier devant la rade”. Huile sur toile. Signée et datée 1898. Inscrite au verso: “Rade et hôpital de Greenwich Angleterre. Etude peinte par moi, Max Retoré, Septembre 98”.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #681

    Een porseleinen pijp.

    Pipe en porcelaine.
    Estimate: € 30 / 40
  • #333

    Pendule de table en régule à patine brune décorée d’un cerf brâmant et avec un encrier surmonté d’une grenouille.
    Estimate: € 120 / 200
  • #27

    Panneau décoratif en bois sculpté de style Empire décoré de deux personnages flanquant une vasque aux guirlandes de fleurs. XIXe siècle.
    Dim. 32 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #409

    “Moeder en kind”. Gravure. Draagt een handtekening: Jakob Smits.

    “Mère et enfant”. Gravure. Porte une signature: Jakob Smits.
    Dim. 16 x 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #313

    Een lot van vijf verschillende bustes van galvanoplastie.

    Lot de cinq bustes en galvanoplastie.
    Estimate: € 50 / 80
  • #370

    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #396

    Petit meuble en placage d’acajou à abattant cachant un miroir.
    Dim. b:57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #579
    Renaat Ivens

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #479

    “Badende naakten”. Olieverf op paneel.

    “Baigneuses”. Huile sur panneau.
    Dim. 37 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #692
    Jan Van Puyenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    “Binnenerf met kip.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Basse cour à la poule”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 68 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #539
    R. Van Puymbroeck

    “Portrait de dame”. Huile sur panneau. Signé et daté 1958.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00