Een buste van Beethoven van donkergepatineerd plaaster.

Un buste de Beethoven en plâtre à patine.
Dim. h: 48 cm
SKU: 2409190128.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #128
Estimate: € 50 / 80

  • #722
    J. Primavesi, Warminster

    Een Engelse banjobarometer in notenhouten kast.

    Un baromètre banjo anglais dans une armoire en noyer.
    Dim. l: 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #475

    Une série de six cornets en porcelaine de Bruxelles, dont deux paires et deux seuls. Fin XIXème siècle. Le plus grand avec un éclat.
    Dim. h: 14 - 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #817

    Une coupe en verre mauve à frise en laiton et personnages stylés dans le décor. Probablement Val St. Lambert.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #412
    Savery

    ”Lion dans la jungle”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 19 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #469

    Dim. h: 3-26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #256

    Dim. l: 165 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #824
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #150

    Bracelet d’esclave en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,08 ct.
    Dim. 17,35 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #11

    Une terrine en pâte de verre à décor de guirlandes bleue et blanche. Possibilité d’origine luxembourgeoise, +- 1800. Fissure. Marque BL - M.
    Dim. H. 22 x 33 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #605

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #693

    Un plafonnier à montures en laiton et une coupe en verre satinée.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #392
    Luigi Bardi

    “Costume della misericordia di Firenze”. Een ingekleurde gravure. 1830.

    ”Costume della misericordia di Firenze”. Une gravure en couleurs. 1830.
    Dim. 15 x 22 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00