Een buste van Beethoven van donkergepatineerd plaaster.

Un buste de Beethoven en plâtre à patine.
Dim. h: 48 cm
SKU: 2409190128.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #128
Estimate: € 50 / 80

  • #696
    Heriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 380 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #106

    Une garde-robe à deux portes en chêne et portes à moulures. XVIIIème siècle.
    Dim. 195 x 150 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #763

    Une paire de candélabres en cuivre et porcelaine, style éclectique. Bec-de-corbeau à remplacer.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #665

    Un meuble à tablette en marbre blanc dans l’esprit Boulle.
    Dim. h: 104 x 97 x 48 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #898

    Een Japans bordenrekje van gelakt hout. Op sokkel.

    Un porte-assiettes en bois laqué. Japonais. Sur socle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #457

    Quatre statues en porcelaine dont deux Hummels et deux groupes avec des putti. Petits dégâts.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #291

    Een gepolychromeerde barokke kandelaar. XVIIIe eeuw.

    Un candélabre polychrome de style Baroque. XVIIIème siècle.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #789

    Deux chenets en métal sous forme de lions, montés en lampes.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #498

    Een lampje in de vorm van een vlinder van gekleurd glas.

    Une lampe en forme de papillon en verre de couleur.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #626

    Mahal Shah Abbas. Een groot tapijt van wol. Handgeknoopt.

    Mahal Shah Abbas. Un grand tapis en laine nouée main.
    Dim. 346 x 256 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #718

    Een gesculpteerd albasten snuffbottle.

    Un flacon ‘snuffbottle’ sculpté en albâtre.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #315

    Een violet-en geelkleurige amethist van ± 9,72 ct.

    Améthyste violette et jaune van ± 9,72 ct.
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00