Other lots in this auction
-
#308Een albasten jongevrouwenbuste. Achteraan gesigneerd. Klein letsel achteraan.
Un buste de jeune femme en albâtre. Signature au dos. Petit dégât au dos.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 100 / 120 -
#12719 boeken. “Oeuvres complètes d’Alexandre Duval, Membre de l’Institut (Académie Française)”. 16 delen. Ed. M. Hayez Bruxelles, 1824. Rood lederen rug, in-18. Goede staat. Henry Monnier. “Scènes Populaires, Moeurs françaises”. 3 delen. Ed. Deprez-Parent Bruxelles 1841. in-15.
19 livres. “oeuvres complètes d’Alexandre Duval, membre de l’Institut (Académie Française). 16 parties. Ed. M. Hayez Bruxelles, 1824. Dos en cuir rouge, in-18. Bon état. Henry Monnier. “Scènes Populaires, Moeurs françaises”. 3 parties. Ed. Deprez-Parent Bruxelles 1841. in-15.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#516Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte verkleuring.
Une carpette d’Orient en laine nouée main. Légère décoloration.No longer availableDim. 214 x 134 cmEstimate: € 50 / 80 -
#800Een paar gedreven koperen fotolijsten.
Une paire de cadres à photos en cuivre repoussé.No longer availableDim. L. 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#297Een verzilverd metalen visbestek voor twaalf personen met benen handvatten en zilveren ring. In houten etui.
Un couvert à poisson pour douze convives en métal argenté et manches en os. Dans un étui en bois.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#96Een eikenhouten commode met drie laden.
Une commode à trois tiroirs en chêne.No longer availableDim. 91 x 120 x 53 cmEstimate: € 60 / 100 -
#205Een 18 karaats wit gouden armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 4,87 ct.
Bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 4,87 ct.No longer availableDim. 15,26 gEstimate: € 2800 / 3000 -
#294“Vrouw en kinderen bij het raam.” Olieverf op paneel. Onleesbaar gesigneerd.
”Femme et enfants près de la fenêtre”. Huile sur panneau. Signature illisible.No longer availableDim. 29 x 39 cmEstimate: € 60 / 80 -
#164Paul Vankueken“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1-11-1953.
”Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1-11-1953.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 50 / 100 -
#722J. Primavesi, WarminsterEen Engelse banjobarometer in notenhouten kast.
Un baromètre banjo anglais dans une armoire en noyer.No longer availableDim. l: 99 cmEstimate: € 100 / 120 -
#673Een paar gemberpotten van Chinees porselein met een famille-rose decor van vogels en bloemen in cartouches. Onderaan gemerkt.
Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine, décor famille-rose d’oiseaux et de fleurs en cartouche. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 80 / 100 -
#144Een Reliquiarium met verschillende heiligen en een wassen zegel in een kader.
Un Reliquaire à plusieurs Saints et un tampon en cire dans le cadre.No longer availableDim. 23 x 17 cmEstimate: € 100 / 120

