Een buste van Beethoven van donkergepatineerd plaaster.

Un buste de Beethoven en plâtre à patine.
Dim. h: 48 cm
SKU: 2409190128.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #128
Estimate: € 50 / 80

  • #785

    Drie gigognetafels met gecanneleerd blad onder glas.

    Trois tables gigognes, tablettes cannelées sous verre.
    Dim. h: 48 cm; b: 61cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #810

    Estimate: € 30 / 40
  • #414

    Trois oeuvres encadrées, comprenant une eau-forte par Romeo Dumoulin, un pastel d’un fumeur de pipe et une ancienne gravure en couleurs avec vue sur Amsterdam. Encadrement en acajou.
    Dim. 24 x 19 & 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #276
    Jacques Leleu Collection

    Un canapé à deux places vintage en cerisier.
    Dim. 145 x 97 x 95 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #570

    Een notenhouten speeltafel met een draaiend klapblad en een tussenblad.

    Une table de jeu en noyer à tablette tournante et entretoise.
    Dim. 64 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #492

    Drie Indische gouachetekeningen op zijde, waarbij een Indo-Perzische voorstelling van een civiele rechtszaak, een Mysoreaanse voorstelling van een respectbetuiging aan een hoogwaardigheidsbekleder en een kleine Zuid-Indische scène aan de poorten van een paleis.

    Trois dessins de gouache sur soie indiens, dont une représentation indo-persane de procès civil, une représentation mysoréenne de respect et une scène sud-indienne aux portes d’un palais.
    Dim. 31 x 21, 30 x 19 & 20 x 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #721

    Een gestileerd bronzen olifantje op zwart marmeren sokkeltje.

    Un petit éléphant en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #886
    I Giuzzini

    Een Italiaanse designlamp van kuststof en chroom. Gemerkt.

    Lampe de design italien en chrome et plastique. Avec marque.
    Dim. Ø: 48 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #390

    Dim. 35,70 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #779

    ”Entrée de théâtre”. Une gravure sur bois japonaise en couleurs. XIXème siècle.
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #800

    Een paar gedreven koperen fotolijsten.

    Une paire de cadres à photos en cuivre repoussé.
    Dim. L. 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #663

    Une danseuse en habits des années ‘20 en bronze, la robe rabattable. Sur socle en marbre rose.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00