Een buste van Beethoven van donkergepatineerd plaaster.

Un buste de Beethoven en plâtre à patine.
Dim. h: 48 cm
SKU: 2409190128.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #128
Estimate: € 50 / 80

  • #694
    Kunichika Toyohara

    “Kabuki-acteur”. Houtsnede. Gesigneerd.

    ”Acteur Kabuki”. Une gravure sur bois. Signée.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #611

    Un Guan Yin assis en porcelaine monochrome blanche dans l’esprit du blanc-de-Chine.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #24
    Jan C. Neervoort

    “Het melken”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.

    ”La traite”. Dessin à l’encre sur papier. Signé.
    Dim. 25 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #809
    René Carcan

    ”Pluie rythmée”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 13/15 hors planche.
    Dim. 54 x 69 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #615

    Een Chinees hardhouten salontafel.

    Une table de salon en bois dur.
    Dim. 140 x 69 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #460

    Twee factices, één van Gucci en één Magnetic van Sabatini.

    Deux factices, une de Gucci une Magnetic par Sabatini.
    Estimate: € 40 / 50
  • #202

    ”Portrait d’homme. Joseph Corneille Vermoelen”. Huile sur toile. Ecole belge, XIXème siècle.
    Dim. 83 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #710
    E. Haegemans

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #311

    Un lot de bandes dessinées, comprenant 8 albums par Blitz, 3 albums par Vinci et 13 albums par Talent.
    Estimate: € 80 / 120
  • #179
    Célestine Vermoelen

    ”Portrait de dame. Genoveva Vermoelen-Coussement”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #195

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,90 ct. K/VS-SI1.
    Dim. 5,92 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #325

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 6,22 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00