Een buste van Cleopatra van gepolychromeerd plaaster.

Un buste de Cléopâtre en plâtre polychrome.
Dim. h: 32 cm
SKU: 1412210555.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #555
Estimate: € 30 / 40

  • #279

    Twee diverse kristallen karaffen.

    Deux carafes en cristal assorties.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #274
    Julien Severin
    Period: 1888 - 1975

    Toits enneigés à Anvers. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté '40.
    Dim. 24 x 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #105

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,92 ct. DVS1.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,92 ct. DVS1.
    Estimate: € 3000 / 3200
  • #407

    Un vase balustre en porcelaine de Chine avec un motif floral multicolore et des personnages au dos (délavé).
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #68

    Een antiek mahoniehouten reisscribaan met messingen beslag. Inhoud manco.

    Un scribe de voyage antique en acajou avec montures en laiton. Contenu manquant.
    Dim. 18 x 26 x 50 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #266

    Ensemble de six chaises de salle à manger de style Louis XVI en bois patiné blanc, recouvertes de velours vert olive.
    Dim. H:90cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #505

    Dame lisant dans un salon. Huile sur cible. Restes de signature.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #142
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891 - 1964

    Voiliers à Concarneau. Huile sur panneau. Signé et daté '37.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #251

    Un pied de lampe en bronze patiné noir et doré, orné d'un aigle.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #24

    “3 mannen”. Een houtsnede. Draagt handtekening ‘Eric Heckel’.

    3 hommes. Une gravure sur bois. Porte une signature 'Eric Heckel'.
    Dim. 14 x 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #242
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    Vue du village. Crayon sur papier. Signé et daté 1942.
    Dim. 15,5 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #269

    Nature morte aux violettes. Huile sur panneau. Monogrammée 'M W'.
    Dim. 49 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00