D. Duwaerts

Buste de jeune fille en terre cuite. Signé et daté 1884.
Dim. h: 40 cm
SKU: 1003200131.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #131
Estimate: € 160 / 180

  • #249

    Lot comprenant deux paires de vase en porcelaine de Bruxelles et une pièce décorative marquée JH PY Sèvres. Fissure dans l’un des vases.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #687

    Paire de lampes à huile en cuivre et en faïence du Japon à décor de personnages. Avec verres de lampe et d’abat-jour en verre.
    Dim. H.65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #424
    Marcel Hess

    “Le Lion à St-Cloud”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Le Lion à St-Cloud”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 47 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #770

    Een Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.

    Socle chinois en bois dur sculpté à tablette en marbre rose.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #515
    Neutrowound

    Een oude radio in metalen kast, model ‘Super Six’. Bouwjaar 1926.

    Ancienne radio en métal, modèle “Super Six”. Année 1926.
    Dim. b: 86 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #528
    A.M. 9/0

    Poupeé ancienne à la tête aux épaules. Yeux gris, bouche ouverte. Corps en cuir, avant-bras et mollets en porcelaine. Vêtements anciens.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #149
    Fernand Comhaire

    “Autoportrait”. Huile sur panneau. Signé et daté 05/97.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #566
    Mori

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Tapis pakistanais en laine. Noué main.
    Dim. 285 x 188 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #84
    Michiel Van Cuyck

    “Herder met schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Berger et moutons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #181

    Coupe à fruits en argent repoussé et ajouré à décor baroque d’angelots et de corbeilles de fleurs dans des cartouches. Sur le plat un bacchanale aux anges et dauphins. Poinçons allemands, 800‰.
    Dim. l: 48,50 cm 1421,85 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #674

    Twee Japanse tekeningen met personages op zijde. In één frame.

    Deux dessins japonais sur soie représentant des personnages. Dans un cadre.
    Dim. 32 x 12 & 36 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #132
    Edgard Heirman

    “Kapel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chapelle”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00