Een butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

Miroir de domestique dans un cadre en bois doré.
Dim. Ø: 60 cm
SKU: 1505180644.
Category: Spiegel.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #644
Estimate: € 90 / 120

  • #377

    Een tinnen kantelspiegel.

    Un miroir tournant en étain.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #360

    Trumeau en bois doré décoré de motifs baroques. XIXe siècle.
    Dim. 155 x 80 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #805

    Een houten wandspiegel in Louis-Philippestijl.

    Un miroir mural style Louis Philippe.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #350

    Een trumeau van verguld hout in Louis-Philippestijl.

    Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. h: 168 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #68

    Een mahoniehouten psychespiegel met onderaan een lade.

    Psyché en acajou. Le bas ouvrant à un tiroir.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #375

    Miroir ovale en bois doré coiffé d’une feuille d’acanthe.
    Dim. h:
    Estimate: € 150 / 200

  • #765

    Een handgeknoopt Perzisch bidkleed.

    Un tapis de prière persan noué main.
    Dim. 140 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #151

    Une cruche décorative en verre polychrome, décor gravé représentant des vignes et deux escargots. Porte la marque ‘Daum, Nancy’.’
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #283

    Une tirelire en fonte polychrome en forme de squelette et avec des yeux qui bougent.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #585

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis persan en laine noué main. Usures.
    Dim. 375 x 285 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #539

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Onleesbaar gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Dim. 54 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #749
    Val-Saint-Lambert

    Un service à verres en cristal, style ‘Yale’. Comprenant douze verres à eau, douze verres à vin rouge, douze verres à vin blanc et douze verres à champagne.
    Estimate: € 120 / 200
  • #760

    Een metalen kruisbeeld onder glazen stolp. Met twee kleine, losse heiligenbeeldjes.

    Un crucifix en métal sous cloche. Avec deux petites statues de Saints.
    Dim. H. 52 x B. 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #684
    Elisée Reclus

    ”L’Illustration”. Ed. Le Chevalier et Cie. Paris, 1876-1894. Partie XIV et XX sont manquants.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 450 / 650
  • #107
    Paul Delvaux/Mira Jacob

    ”Oeuvre gravé”. Catalogue raisonné des gravures par Paul Delvaux - signé et dédicacé en 1982.
    Estimate: € 400 / 500
  • #213

    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 4800 / 5200
  • #543

    “Chinese wijze met staf”. Een beeld van meerkleurig porselein.

    ”Sage chinois avec son bâton”. Une statue en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 270 / 320
  • #266

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met centraal medaillon.

    Un tapis persan en laine avec médaillon central noué main.
    Dim. 289 x 192 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00