Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
Dim. Ø: 99 cm
SKU: 2903220132.
Category: Spiegel.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #132
Estimate: € 200 / 220

  • #162

    Miroir ovale en bois patiné or avec une feuille d'acanthe dans le cimier.
    Dim. 130 x 95 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #264

    Miroir rond patiné or d'inspiration Louis XVI.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #192

    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #309

    Een spiegel in mahoniehouten lijst met messingen beslag.

    Un miroir dans un cadre en acajou avec des montures en laiton.
    Dim. 47 x 58 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #286

    Een paar gebeeldhouwde armstoelen in Louis XIII-stijl, bekleed met naaldwerk.

    Paire de fauteuils sculptés de style Louis XIII, tapissés de broderies.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #396

    Een lot van drie wollen kelims.

    Lot de trois kilims en laine.
    Dim. 196 x 58; 200 x 80 & 152 x 81 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #390

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 9,37 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #697

    Lot de verrerie ancienne, composé de huit verres à décors gravés, douze verres à volutes dans le pied et dix verres incolores taillés.
    Dim. h: 11,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #548

    Acht albums met ingebonden nummers van Robbedoes. Albums 52 (1955), 53, 54, 55, 57, 58, 61, 64. Sletig.

    Huit albums avec des numéros à couverture rigide de Robbedoes. Albums 52 (1955), 53, 54, 55, 57, 58, 61, 64. Usures.
    Estimate: € 240 / 300
  • #607

    Een vaasje van cloisonné op messing met een meerkleurig bloemendecor.

    Vase cloisonné sur laiton à décor floral multicolore.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #633
    A.M. Grosjean

    « Homme », « Femme » et « Mère avec enfant ». Trois figurines en terre cuite. Signées.
    Dim. h: 20 cm - 23,5 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #154

    Une paire de reliefs muraux classiques coulés et patinés noirs.
    Dim. 53 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #364

    Nature morte florale. Huile sur panneau. Monogrammé 'SW'.
    Dim. 48 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #179

    Een opgezetten reeënkop op houten muurplaat.

    Une tête de chevreuil empaillée sur une plaque murale en bois.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #189
    Pieter Jalhea Furnius

    "Collecter les connaissances du parcours de la vie humaine". Gravure d'après Joannes Stradanus. Éd. Hieronymus Cock, vers 1570. Découpé.
    Dim. 21 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #478
    Pilar Francesch
    Period: °1941

    “Otoño”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel. Gesigneerd.

    "Otoño". Une statue en bronze sur un socle en marbre. Signée.
    Dim. H: 39cm
    Estimate: € 180 / 260

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00